Архив за понедельник, 30 января 2017 года
17:43
С 23 по 29 января на территории Новгородской области отмечен небольшой рост заболеваемости гриппом и ОРВИ.
17:00
Полицейские Парфинского района во время обыска в доме 38-летнего жителя посёлка Пола обнаружили наркотики и боеприпасы.
16:38
Зимой в новгородских лесах можно найти несколько видов грибов: опенок зимний, ложноопенок серопластинчатый и вешенка.
15:41
Инвестиционные проекты ООО «Новгородские картофельные системы» и ООО «Бристоль» прошли отбор Министерства сельского хозяйства на предоставление субсидий из федерального бюджета.
15:14
Прошла первая неделя тренировок участников проекта «Будь в форме», ежегодно проводимого новгородским спортивным клубом «С-Фитнес». Сегодня будет проведен контрольный замер веса и объемов.
14:43
Участники общественного движения «Новый город» обратились в областную прокуратуру с просьбой проверить систему расчёта компенсации за проездные билеты в Великом Новгороде. По словам горожан, могут быть необоснованные переплаты из бюджета.
14:40
Первая индексация пенсий в 2017 году будет проведена с 1 февраля. На 5,4% повысятся страховые пенсии у 133 тысяч новгородских неработающих пенсионеров. Об этом интернет-порталу «Новгород.ру» рассказали в региональном отделении Пенсионного фонда.
12:51
Управление капитального строительства Великого Новгорода объявило на сайте госзакупок аукцион на разработку проектно-сметной документации по капитальному ремонту Колмовского моста. Стоимость работ составит более 27 млн рублей.
12:44
На прошлой неделе Новгородский районный суд признал виновными в серии краж четверых жителей региона, трое из которых несовершеннолетние. Помимо этого 27-летнего жителя Великого Новгорода осудили за привлечение подростков к совершению преступлений.
12:08
Гражданин Турции стал фигурантом уголовного дела за покушение на дачу взятки сотруднику полиции. Прокуратура Новгородского района признала возбуждение уголовного дела законным и обоснованным.
11:34
В школе №36 им. Гавриила Державина, расположенной в микрорайоне «Ивушки», будет работать контрольно-пропускная система.
11:03
Сегодня, 30 января, в районе деревни Подберезье иномарка столкнулась с фурой.
10:30
Новгородская область вошла в число недобросовестных регионов по госзакупкам. Соответствующий рейтинг составил журнал «Деньги» совместно с проектом «Антирутина». Эксперты подсчитали, в каких регионах закупают лекарства, инструменты и медицинскую технику по завышенным ценам.
09:50
Региональное отделение партии «Коммунисты России» выдвинуло своих кандидатов на дополнительные выборы в думу Великого Новгорода.
09:26
В выходные дни, 28 и 29 января, в Великом Новгороде зарегистрировано 21 ДТП, один человек пострадал.
08:52
Сенатор отметил, что переговоры президента США с Ангелой Меркель и Франсуа Олландом носили деловой и напряженный характер.