Архив за четверг, 9 ноября 2017 года
18:31
Региональная инспекция труда провела внеплановую проверку в холмской центральной районной больнице. По её результатам стало известно, что 79 сотрудников больницы не получили зарплату.
18:05
С начала года новгородцы пожаловались 59 раз на действия организаций, занимающихся возвратом долгов. В 20 случаях обращения поступали в отношении коллекторов. При этом на территории региона не зарегистрировано ни одного коллекторского агентства.
17:06
Участок улицы Луговая, который соединит улицы Псковская и Арциховского, построит новгородская компания «СМУ-57».
16:35
В октябре пассажиропоток на поезде «Ласточка», курсирующем между Великим Новгородом и Петрозаводском, вырос в 34 раза по сравнению с сентябрём. Всего за два месяца маршрутом воспользовались 2700 пассажиров.
15:41
Президент Владимир Путин поручил разработать поэтапный план отказа от долевого строительства. Чтобы минимизировать риски, средства граждан, привлекаемые для строительства многоквартирных домов, в течение трёх лет предполагается заменить банковским кредитованием. В новгородских строительных компаниях считают, что это может привести к монополизации рынка и увеличению стоимости жилья.
15:28
На «Кубок Новгородского кремля» по дзюдо заявилось более 400 спортсменов. Соревнования пройдут 11 ноября в зале центральной спортивной арены.
13:56
В Великом Новгороде инспекторы ГИБДД остановили и задержали 30-летнего велосипедиста с признаками наркотического опьянения. Во время досмотра у него обнаружили свёрток с веществом.
12:24
Сегодня, 9 ноября, топонимическая комиссия Великого Новгорода вынесла на публичное обсуждение вопрос о присвоении названий улицам, которые появятся на землях, выделенных под частную застройку.
11:03
В Новгородской области возбудили уголовное дело в отношении бывшего заместителя руководителя регионального управления Федеральной миграционной службы России. Экс-сотрудницу подозревают в присвоении средств, совершённом с использованием служебного положения.
10:43
В ближайшее время новгородские власти объявят конкурс об отборе регионального оператора в сфере обращения с твёрдыми коммунальными отходами.
10:35
Житель Санкт-Петебурга подозревается в действиях сексуального характера, совершённых с 15-летней новгородкой. По данному факту сотрудниками УМВД по Фрунзенскому району назначена проверка.
09:28
Вчера, 8 ноября, на территории Новгородской области зарегистрировано пять дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали семь человек.
08:30
Долг россиян за ранее потребленные топливно-энергетические ресурсы в ЖКХ достиг к 1 октября 184 млрд рублей.
19:20, 8 ноября 2017 года
В Ижевске завершилось юношеское первенство России по дартсу. Воспитанники окуловской детской спортивной школы вернулись с соревнований с семью наградами.
17:00, 8 ноября 2017 года
Сегодня, 8 ноября, на учёном совете Новгородского государственного университета им. Ярослава Мудрого представили исполняющего обязанности ректора Юрия Боровикова. Приказом Минобрнауки он был назначен на эту должность с 8 ноября.