Архив за среду, 29 ноября 2017 года
17:55
Новгородский областной суд рассмотрел жалобу экс-заместителя мэра Великого Новгорода Вадима Фадеева, который считает своё увольнение незаконным.
17:00
Писатель и журналист Дмитрий Быков собирается приехать в Великий Новгород.
16:26
Инспекторы регионального управления Россельхознадзора привлекли к административной ответственности водителя, перевозившего из Санкт-Петербурга в Казахстан 20 тонн бананов.
15:55
На территории обанкротившегося «Электроаппарата» в Малой Вишере откроют два новых предприятия. Об этом глава Маловишерского района Николай Маслов рассказал на встрече с главой региона Андреем Никитиным.
15:42
Представители новгородского отделения партии «Яблоко» выходят на пикеты и проводят агитационную кампанию за изменение бюджетной политики.
14:53
Новгородский районный суд вынес приговор по уголовному делу о мошенничестве бывшего руководителя «Агентства информационных коммуникаций» («АИК»).
14:29
С 1 июля 2018 года новгородцы станут больше платить за коммунальные услуги. Рост тарифов связан с инвестиционными программами тепло- и водоснабжения.
13:46
Общественный совет при парке около реки Веряжа в Западном районе пригласил новгородцев на праздничное открытие благоустроенной территории.
13:23
Сегодня, 29 ноября, в новгородскую областную клиническую больницу на вертолёте доставят пациента из Марёвского района. При транспортировке больного используется вертолёт Ка-32.
13:15
В Старой Руссе завершили работы по созданию памятной композиции в сквере у завода «Старорусприбор». Вчера, 28 ноября, была установлена последняя центральная колонна мемориальной стелы «Город воинской славы».
12:54
16 октября 2017 года арбитражный суд Новгородской области признал открытый конкурс, проведенный ГОАУ «Агентство развития Новгородской области», и договор на создание аппаратно-программного комплекса автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения, заключенный между «Ростелекомом» и «Новгородавтодором», недействительными.
11:58
Сегодня, 29 ноября, в Новгородском районном суде рассматривается уголовное дело в отношении бывшего руководителя «Агентства информационных коммуникаций» («АИК») Анатолия Гусева. Его обвинили в мошенничестве с использованием служебного положения и подкупе свидетеля.
11:36
Прокуратура Валдайского района требует восстановить на работе сотрудника «Новгородского бекона». Его, по информации ведомства, уволили с работы незаконно.
11:02
Федеральный проект «Трезвая Россия» и ВГТРК опубликовали ежегодный рейтинг трезвости регионов. За год Новгородская область поднялась с 44 на 35 место.
10:53
Региональный Следственный комитет завершил расследование в отношении двух бывших сотрудников управления экономической безопасности и противодействия коррупции. Они подозреваются в покушении на мошенничество в особо крупном размере.
10:43
Технические специалисты компании «МегаФон» провели модернизацию ряда базовых станций четвертого поколения в Великом Новгороде и других городах региона. Благодаря использованию дополнительных частот передачи данных скорость мобильного интернета 4G в этих местах теперь может достигать 150 Мбит в секунду.
09:24
Вчера, 28 ноября, на территории Новгородской области зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия, в которых три человека пострадали.
09:11
Коллектив новгородского театра драмы получил ответ на своё обращение в интернет-приёмную губернатора по поводу реорганизации учреждения и создания театрально-концертного агентства.
08:29
Россия планирует сократить число и полномочия западных наблюдателей на президентских выборах 2018 года в связи с антироссийской политикой Бельгии и США. Об этом «Известиям» рассказали в Совете Федерации.