Архив за понедельник, 30 октября 2017 года
18:13
Новгородский районный суд признал виновными Руслана Дружинина и Максима Жовтуна в краже, совершённой группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере. Два года назад мужчины угнали два грузовика.
17:48
В 2018 году в Новгородской области изменится способ содержания дорог. Об этом в пятницу, 27 октября, заявил глава регионального департамента транспорта и дорожного хозяйства Станислав Шульцев.
16:54
Обвинительный приговор новгородцу Дмитрию Светлову по делу об убийстве 30-летнего петербуржца Никиты Хлебникова вступил в законную силу. В июне 51-летнего мужчину приговорили к 12 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.
16:08
Сегодня, 30 октября, в СМИ появилась информация о том, что руководитель ЗАО «Проектстрой», депутат думы Великого Новгорода Владислав Букетов покинет пост секретаря регионального отделения «Единой России». Сам депутат это отрицает, заявив, что продолжит работу на своей должности.
15:38
В Новгородской области дорогу Боровичи — Перелучи ремонтируют во время дождя. Видео ремонта на своей странице «ВКонтакте» опубликовал боровичский общественник Роман Савицкий.
15:10
Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, подвёл итоги региональных конкурсов на получение средств, предназначенных для работы с подростками и детьми. По итогам конкурсов Новгородская область получит 30 млн рублей.
13:56
На выходных в Боровичах сотрудники Росгвардии задержали двух романтичных похитителей. Они подозреваются в краже роз из цветочного магазина.
13:47
На прошлой неделе представители новгородского театра драмы обратились к властям через портал «Вечевой колокол» насчёт слияния учреждения с киноцентром, филармонией и домом народного творчества. Как стало известно «Новгород.ру», обращение отклонили.
12:43
В Великом Новгороде определили перевозчика, который будет обслуживать пять автобусных маршрутов. Заключить договор планируется с ООО «Пассажирское автотранспортное предприятие Великого Новгорода».
12:01
Инспекторы ДПС задержали 29-летнего мужчину, который подозревается в угоне и поджоге автомобилей на территории Великого Новгорода.
11:50
Когда на рынке связи появляются принципиально новые продукты, всегда интересно, насколько популярными они окажутся. Сейчас, спустя несколько месяцев после запуска «МегаФоном» тарифов «Включайся!», уже можно подводить первые итоги. Главный из них: новый принцип разделения тарифов не по объему услуг, а «по интересам» абонентам понравился – каждый второй новый клиент оператора выбирает именно линейку «Включайся!». Второй заметный результат — самыми популярными в линейке стали пакеты из «середины», если судить по размеру абонентской платы. Это «Слушай», «Общайся» и «Смотри». Чем же они привлекают, какие плюсы и минусы имеют? Об этом мы попросили рассказать новгородцев, успевших как следует «потестить» эти тарифы.
11:29
В Великом Новгороде 24-летняя новгородка подозревается в экстремизме. За размещение изображений в социальной сети в отношении неё возбудили уголовное дело.
10:53
Старорусскую компанию «СпецСтрой» привлекли к ответственности за трудоустройство иностранца. Компания должна выплатить штраф.
10:27
С 27 по 29 октября на территории Новгородской области зарегистрировано девять дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб и восемь получили ранения различной степени тяжести.
10:14
В Западном районе Великого Новгорода сбили подростка на нерегулируемом пешеходном переходе.
10:01
Дорожные службы ФКУ Упрдор «Россия» перешли на зимний период обслуживания федеральных дорог. Для обеспечения бесперебойного движения автотранспорта подготовлена снегоуборочная техника.
09:17
В субботу, 28 октября, на центральной аллее Серафимовского кладбища в Санкт-Петербурге открыли памятник жертвам, погибшим в авиакатастрофе над Синаем.
08:23
Министерство строительства и ЖКХ разработало законопроект о прямой оплате услуг ресурсоснабжающим организациям. Согласно законопроекту, одновременно вводится типовая форма единого платёжного документа.