Архив за четверг, 16 ноября 2017 года
19:00
Великий Новгород посетил член общественной палаты Российской Федерации, дзюдоист, призёр Олимпийских игр Дмитрий Носов. Сегодня, 16 ноября, в мэрии на встрече, посвящённой пропаганде спортивного образа жизни, он заявил, что проверит, где в городе торгуют «палёным» алкоголем.
18:42
Следователи возбудили уголовное дело в отношении 37-летнего новгородца. Он подозревается в угрозе применения насилия в отношении представителя власти.
17:20
Чудовский районный суд признал 33-летнего Павла Щербакова виновным в незаконной торговле психотропными веществами в значительном размере.
16:44
У жителя Пермской области в магазине отказались принимать купюру номиналом в 5 рублей, на которой изображены достопримечательности Великого Новгорода. Об этом он рассказал на сайте развлекательного сообщества Pikabu.
16:35
Сегодня, 16 ноября, в благоустраиваемой парковой зоне микрорайона «Луговой» депутаты и общественники проинспектировали ход работ.
15:53
В этом году в регионе было собрано 212,5 тысяч тонн картофеля. Из них почти 80% новгородцы вырастили на огородах.
15:46
На заседании думы Великого Новгорода, которое состоится 30 ноября, назначат дату публичных слушаний по проекту городского бюджета на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов.
14:24
За попытку дачи взятки должностному лицу петербургская компания «Ядро» получила тысячекратный штраф. Юридическое лицо привлекли к ответственности после проверки новгородской прокуратуры.
14:01
В проекте областного бюджета на 2018 год на содержание туристического офиса заложено 11 млн рублей. Новгородцы считают, что эти деньги можно направить на более компетентных специалистов.
13:31
Промсвязьбанк провел бизнес-завтрак для руководителей компаний Новгорода. На мероприятии гостям рассказали о факторинге, программах государственной поддержки, которые банк реализует совместно с Корпорацией МСП. Итоги ежеквартального исследования бизнес-самочувствия малого и среднего бизнеса — Индекс Опоры RSBI, также были презентованы бизнес-сообществу. По результатам третьего квартала Индекс составил 52,9 п.п., что свидетельствует о росте деловой активности в стране.
13:04
Вчера, 15 ноября, в Москве прошла церемония вручения государственных наград. Президент России Владимир Путин присвоил генеральному директору ПАО «Акрон» Владимиру Куницкому звание «Заслуженный химик Российской Федерации».
13:01
Игровой комплекс для детей «Сказочное королевство», который находился в парке 30-летия Октября, не будут ремонтировать. После разборки конструкций комплекс признали непригодным для использования.
12:14
«Ростелеком» проводит федеральную акцию «Год кино»: при подключении «Интерактивного ТВ» и «Домашнего интернета» компания дарит возможность смотреть лучшее кино и сериалы в течение целого года.
12:05
Региональный комитет промышленности и торговли разработке объявил о разработке логотипа для проекта «Покупайте Новгородское». Созданный логотип разместят на продукции новгородских производителей, а также на плакатах и стикерах в магазинах.
11:54
Новгородские общественники переживают, что из-за спешки благоустройство парка Юности выполнят некачественно. Власти Великого Новгорода и представители «Единой России» настаивают на завершении работ до конца 2017 года, чтобы избежать штрафов и сокращения федерального финансирования.
11:31
Вчера, 15 ноября, в Великом Новгороде прошли публичные слушания по проекту областного бюджета на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов. Представленный чиновниками бюджет подвергся критике со стороны новгородцев.
10:49
В отношении 38-летнего жителя Старой Руссы возбудили уголовное дело за размещение изображений экстремистского характера в интернете.
09:39
Вчера, 15 ноября, неизвестный по номеру «112» сообщил о взрывчатке в одном из зданий Великого Новгорода, но информация не подтвердилась.
09:14
Вчера, 15 ноября, на территории Новгородской области зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие, в котором получил травмы несовершеннолетний.
08:26
Минюст предлагает к судопроизводству по делам несовершеннолетних подключать примирителей. Это даст шанс подросткам избежать колонии.