Архив за пятницу, 1 декабря 2017 года
18:40
Сегодня, 1 декабря, стали известны соперники по группе сборной России на чемпионате мира по футболу 2018 года. Жеребьёвка проходила в Москве в Большом Кремлёвском дворце.
17:22
Региональный следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении 39-летней женщины. Она обвиняется в убийстве знакомого.
16:48
Сторонники Алексея Навального в Великом Новгороде пытались получить согласование на проведение встречи с оппозиционером в начале декабря, но получили отказ.
15:58
Сотрудники полиции раскрыли кражу оборудования, предназначенного для приготовления попкорна и сахарной ваты. В совершении преступления подозреваются двое ранее не судимых жителей Великого Новгорода.
14:58
Сегодня, 1 декабря, проходят акции, приуроченные ко всемирному дню борьбы со СПИДом. За десять месяцев 2017 года в Новгородской области выявлено 245 новых случаев заражения ВИЧ-инфекцией, что на 5,3% выше, чем за аналогичный период прошлого года. Как отмечают медики, проблема остаётся серьёзной, и вероятность инфицироваться велика для каждого.
14:19
Приговор в отношении петербуржца Игоря Ванцовского, обманувшего новгородца при покупке автомобиля, вступил в законную силу. Подсудимый пытался обжаловать его в Новгородском областном суде.
13:41
После того как депутаты городской думы согласовали повышение тарифов на тепло и воду, новгородцы попытались высказать протест в виде петиции на региональном правительственном ресурсе «Вечевой колокол». Модераторы портала отклонили обращение жителей.
13:40
Сегодня, 1 декабря, в Великом Новгороде состоялась праздничная церемония открытия парковой территории в Западном районе.
12:33
На следующей неделе городская дума на внеочередном заседании рассмотрит бюджет Великого Новгорода на 2018 и плановый период 2019 и 2020 годов. В проекте бюджета предлагается приостановить выплаты за рождение детей.
11:59
Гражданин Турции Омер Дуран обязан выплатить штраф за посредничество во взятке сотруднику полиции. Такой приговор в отношении мужчины вынес Новгородский районный суд.
11:36
Сегодня, 1 декабря, по состоянию на 11:30 в Великом Новгороде зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий. В авариях никто не пострадал.
11:35
В Великом Новгороде продолжаются работы по созданию бесплатного доступа в интернет на территории новгородского кремля. Их планируется завершить к середине декабря.
11:29
Компания объявила о 20-процентном увеличении числа базовых станций 4G в Новгородской области за полтора месяца.
10:53
Валдайский районный суд признал виновным Алексея Устинова в незаконном обороте наркотических средств.
09:33
Вчера, 30 ноября, на территории Новгородской области зарегистрировано пять дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб и пятеро получили ранения.
08:21
По данным экспертов, опрошенных «Известиями», интерес россиян к картам национальной платёжной системы «Мир» растёт. Если раньше клиенты использовали карты «Мир» по большей части для снятия наличных, то сейчас число безналичных операций по данным картам увеличивается.
01:48
Главное управление МЧС России по Новгородской области предупреждает жителей региона об усилении ветра утром 1 декабря.