Архив за понедельник, 30 марта 2020 года
23:42
С 31 марта в Великом Новгороде изменится расписание движения общественного транспорта. Такое решение было принято из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции.
18:14
В Новгородской области вводится режим самоизоляции. Теперь новгородцы не могут покидать свои дома без уважительной причины.
17:33
Ресторанный комплекс Фрегат «Флагман» запускает программу помощи пенсионерам и людям, оказавшемся в трудной ситуации из-за вынужденной самоизоляции в Великом Новгороде.
17:22
Президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции провёл совещание со своими полномочными представителями в федеральных округах. Они обсудили меры по противодействию распространению коронавирусной инфекции и задачи по обеспечению устойчивости социально-экономической ситуации в регионах.
15:52
Прокуратура Мошенского района провела проверку соблюдения требований законодательства о пожарной безопасности. Выявлены нарушения.
14:42
Новгородские аграрии начали готовиться к сезону полевых работ. Для этого нужно заключить договоры на покупку минеральных удобрений, горюче-смазочных материалов, поставку семян, провести ремонт техники.
13:03
Мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин на своей странице в соцсети «ВКонтакте» обратился к жителям города с просьбой соблюдать ограничения, связанные с коронавирусом. Он предложил сообщать о нарушениях ему на страницу.
12:50
Редакция «Новгород.ру» опросила своих читателей о планах на эту неделю. Ранее по указу президента её объявили «нерабочей». Позже власти уточнили, что дни не являются выходными.
12:15
На водных объектах Северо-Запада вводятся ограничения на рыбную ловлю. В том числе и в Новгородской области.
11:14
Житель Чудовского района Сергей Миронов заплатит штраф за применения насилия к полицейскому. Такой приговор вынес Чудовский районный суд.
11:11
Следственные органы СКР по Новгородской области из-за гибели младенца при пожаре возбудили уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности.
10:15
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин призвал глав субъектов РФ проработать введение карантинов, аналогичных введённому в Москве, в своих регионах.
09:57
В Новгородской области из-за коронавируса ряд ведомств временно приостановили личный приём граждан.
09:37
С 27 по 29 марта сотрудники ГИБДД зарегистрировали на территории шесть ДТП, в которых пострадали семь человек. Часть водителей были в нетрезвом состоянии.
09:18
С 27 по 29 марта в Великом Новгороде в ДТП пострадали два пешехода. Одного из них доставили в больницу.