Архив за пятницу, 3 апреля 2020 года
22:56
Правительство РФ распределило межбюджетные трансферты между регионами на финансовую поддержку медицинских работников, которые будут работать с людьми, инфицированными коронавирусом. Новгородская область получит 23,72 млн рублей.
22:12
С понедельника, 6 апреля, новгородские школы, колледжи и организации дополнительного образования перейдут на дистанционное обучение. В детских садах продолжат работать дежурные группы.
19:13
На территории Новгородской области будет ограничено движение транспорта с иногородними номерами. Об этом заявил губернатор Андрей Никитин в обращении к жителям региона в связи с изменениями в указе о введении режима повышенной готовности.
18:58
Губернатор Новгородской области Андрей Никитин выступил с обращением к жителям региона. Он сообщил, что два новых случая коронавирусной инфекции выявлены у новгородцев, к которым приехали родственники из Санкт-Петербурга.
18:53
С завтрашнего дня и до конца месяца на территории региона ограничат продажу спиртных напитков. Изменятся часы продажи алкоголя.
17:44
По данным официального канала оперативного штаба Новгородской области по ситуации с коронавирусом, две пробы отправлены на подтверждении.
17:28
Сотрудники МЧС и новгородского филиала ПАО «Росссети Северо-Запад» занимаются восстановлением электроснабжения в четырёх районах Новгородской области.
16:51
Фермеры и крестьянские хозяйства Новгородского района предоставляют картофель и другие овощи местного производства бесплатно для людей старшего возраста, соблюдающих режим самоизоляции.
15:59
В Новгородской области в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции временно приостановлены несколько рейсов междугородних автобусных маршрутов. Сообщение об этом размещено в официальной группе Правительства Новгородской области в социальной сети.
15:37
Сегодня, 3 апреля, по территории региона и областного центра прошёлся сильный ветер. В результате оказались повреждены автомобили и крыши домов.
15:16
В ближайшие дни в стране заработает закон о кредитных каникулах. Об этом заявила глава Центрального банка Российской Федерации Эльвира Набиуллина на пресс-конференции.
14:39
В сентябре 2019 года браконьера заметили работники отдела рыбоохраны, но злоумышленник скрылся от них на лодке.
14:26
Во время телеконференции правительства премьер-министр Михаил Мишустин заявил, что малый и средний бизнес получит отсрочку по арендным платежам.
14:08
После того как из-за коронавирусной инфекции отменили проведение Петербургского экономического форума, у Новгородской области остались неизрасходованные средства.
13:15
Компания «МТС» совместно с АНО «Туристический офис «Русь Новгородская» приглашают школьников Новгородской области рассказать историю любимого места в регионе и поучаствовать во всероссийском конкурсе юных блогеров творческого-благотворительного проекта «Поколение М». Как это сделать, не выходя из дома, детям расскажут на видео-уроке «Как создавать интересный контент о путешествиях».
12:33
С 6 по 19 апреля работающие граждане старшие 65 лет, которые перешли на режим самоизоляции, смогут получить больничный. Об этом сообщило Министерство труда РФ.
11:48
Областная прокуратура проверила торговые сети и аптеки на соблюдение противоэпидемических мероприятий. Это касалось и соблюдения покупателями дистанции.
11:03
Сегодня, 3 апреля, в Окуловский районный суд поступило два протокола об административном правонарушении. В неповиновении сотруднику полиции и невыполнении правил поведения при ЧС обвиняют лидера «Альянса врачей» Анастасию Васильеву.
10:48
Министерство здравоохранения Новгородской области объявило аукцион на покупку лекарства Нусинерсен. Это препарат для Полины Фёдоровой, которая страдает спинально-мышечной атрофией.
09:54
Заместитель прокурора Великого Новгорода утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих местных жителей. Их обвиняют в совершении 42 преступлений, связанных с продажей наркотиков.