Архив за вторник, 31 марта 2020 года
20:58
Врачи всех хирургических отделений и реаниматологи детской областной больницы требуют временно приостановить проведение плановых операций. Они опасаются, что это может негативно сказаться на здоровье пациентов в условиях распространения коронавируса.
17:27
По информации официального канала оперативного штаба Новгородской области по ситуации с коронавирусом, в регионе на учёте сейчас состоят 1001 человек. Один — полностью выздоровел.
17:25
Компания МТС с 26 марта обнулила стоимость интернет-трафика на популярные образовательные платформы и ресурсы по культуре и искусству: Нетология, Arzamas, Coursera, Geek Brains, Синхронизация, Мариинский театр в Петербурге, Эрмитажная академия, Мобильный художественный театр. Ранее эти ресурсы предоставили пользователям бесплатный доступ к своим курсам, лекциям и виртуальным экскурсиям.
16:51
В Новгородской области новым министром культуры назначена Татьяна Васильева. Ранее она руководила комитетом культуры и молодёжной политики в Демянском районе.
15:51
На совещании правительства по экономическим вопросам руководитель Федеральной налоговой службы Даниил Егоров рассказал о мерах поддержки бизнеса из-за снижения деловой и потребительской активности на фоне распространения коронавирусной инфекции, которые уже реализуются ведомством.
14:57
Премьер-министр России Михаил Мишустин по итогам заседания президиума координационного совета при правительстве РФ по борьбе с распространением коронавируса поручил ведомствам обеспечить информирование граждан о том, что они нарушают условия карантина. Граждан будут предупреждать по смс.
14:38
Более 14,5 тысяч новгородцев являются получателями социальных пенсий и пенсий по государственному пенсионному обеспечению. С 1 апреля размер выплат повышается на 6,1%.
14:34
Сегодня, 31 марта, на совещании правительства по экономическим вопросам премьер-министр Михаил Мишустин разъяснил подробности введения налога на процентный доход с банковских вкладов.
13:33
В Новгородской области подтверждено три случая заражения коронавирусом. Все пациенты находятся в инфекционной больнице. Первый пациент, поступивший с таким диагнозом, уже идёт на поправку, сообщает новгородский минздрав.
12:43
Министерство юстиции Российской Федерации направило главам регионов России предложение временно приотсановить регистрацию браков и разводов. Это связано с угрозой распространения коронавируса.
12:33
Tele2 начисляет гигабайты абонентам, которые выполняют рекомендации по борьбе с коронавирусом и остаются дома. Компания запускает акцию «#домаподругимправилам». Тем самым оператор поощряет соблюдение режима самоизоляции по всей России, создает дополнительные возможности для пользования онлайн-сервисами и в том числе защищает абонентов тарифа «Социальный» — наиболее уязвимую сейчас аудиторию.
12:28
Управление Роспотребнадзора по Новгородской области продолжает следить за заболеваемостью острыми респираторными вирусными инфекциями и циркулирующими вирусами.
09:32
В Новгородском районе произошёл пожар. На месте тушения были найдены тела двух женщин.
09:25
Минобрнауки РФ приняло решение перенести сроки вступительных экзаменов из-за коронавируса. Об этом в интервью на телеканале «Россия-24» сообщил министр образования и науки РФ Валерий Фальков.
09:16
В Новгородском районном суде избрали меру пресечения для мужчины, который обвиняется в покушении на таксиста.
08:48
Центральный НИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора разработал новый набор реагентов для выявления коронавирусной инфекции. Этот набор прошёл клинические испытания, 25 марта его зарегистрировали для использования в России.
08:25
Министерство культуры Новгородской области запускает в своих группах в соцсетях видеоролики с участием артистов драмтеатра, музыкантов областной филармонии, художников, писателей, лучших представителей творческой интеллигенции, а также студентов областного колледжа искусств.
08:01
На своей странице в соцсети «ВКонтакте» губернатор Новгородской области Андрей Никитин сообщил, что в регион приехали около 17 тысяч дачников. Эту цифру озвучили на заседании оперативного штаба по противодействию распространения коронавируса.