Архив за среду, 26 февраля 2020 года
18:49
На аппаратном совещании у мэра Великого Новгорода Сергея Бусурина обсудили вопрос уборки города. Сэкономленные на уборке снега деньги останутся в городском бюджете.
18:08
Игорь Прохоров покидает новгородское министерство строительства, архитектуры и территориального развития. Сегодня у него последний рабочий день.
16:34
Росстат опубликовал данные о средней стоимости бензина в Российской Федерации. В Новгородской области средняя цена литра бензина оказалась выше общероссийского почти на 1 рубль.
16:00
15 февраля в дежурную часть УМВД России по городу Великий Новгород обратился представитель одного из салонов сотовой связи. Он сообщил, что из помещения магазина пропал инкассаторский сейф-пакет, в котором было 70 тысяч рублей.
15:16
В мэрии Великого Новгорода подготовили предварительную смету на работы по благоустройству общественных территорий в 2020 году. Благоустраивать собираются парки Юности, Луговой, 30-летия Октября и Веряжский. Также будет разработана проектно-сметная документация на благоустройство сквера Памяти.
14:41
В Новгородском районной суде завершили рассмотрение иска Натальи Мусиной к министерству здравоохранения Новгородской области. Она требовала обеспечить свою дочь лекарством от спинально-мышечной атрофии стоимостью 48 млн рублей.
13:54
По итогам 2019 года максимальное количество операций расчетно-кассового сопровождения (РКС) гособоронзаказа в ПСБ достигло 22 тысяч в день, что в три раза выше, чем годом ранее.
13:36
Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 27-летнего ранее судимого жителя Великого Новгорода Александра Смыслова. Его признали виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлёкшем смерть по неосторожности.
13:07
Сегодня на аппаратном совещании в мэрии Великого Новгорода обсудили перспективы ремонта Лужского путепровода. Сейчас подрядчик готов приступить к работам.
12:41
Депутаты Новгородской областной думы приняли изменения в региональном бюджете. Его дефицит увеличился почти до миллиарда рублей.
12:21
Счётная палата РФ опубликовала рейтинг регионального протекционизма. Он формируется на основе доли «внутренних контрактов» от общего объёма контрактации.
12:15
Депутат Новгородской областной думы Александр Федоровский раскритиковал работу правительства Новгородской области и ГОКУ «Новгородавтодор» на тематическом правительственном часе. По его словам, ГОКУ «Новгородавтодор» не справляется со своими обязанностями.
11:59
На правительственном часе в Новгородской областной думе выступил заместитель министра транспорта, дорожного хозяйства и цифрового развития Андрей Майоров. Дмитрий Игнатов спросил его об освещении автодорог.
11:53
МегаФон первым среди российских операторов объявляет о запуске международного 5G-роуминга. Преимущества самой быстрой технологии мобильной связи стали доступны абонентам компании в зарубежных поездках.
11:36
Сегодня, 26 февраля, депутаты Новгородской областной думы выслушали доклад заместителя министра транспорта, дорожного хозяйства и цифрового развития Андрея Майорова.
11:19
В Солецком районе 86-летнюю женщину поставили в очередь на предоставление жилья только после вмешательства прокуратуры.
10:38
С 10 по 14 февраля 2020 года в Москве проходила одна из крупнейших международных выставок продуктов питания и напитков в России и Восточной Европе — «Продэкспо-2020».
10:34
Прокуратура Великого Новгорода признала законным и обоснованным постановление органа дознания о возбуждении уголовного дела в отношении местного индивидуального предпринимателя. Он подозревается в хранении в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции.
10:17
Комитет Госдумы по государственному строительству и законодательству подготовил поправки ко второму чтению законопроекта о поправке к Конституции РФ. В них предлагается голосовать в том числе и с помощью портала Госуслуги.
09:38
Администрация Великого Новгорода разместила аукцион на оказание услуг по предоставлению кредита. Общая сумма займа 300 млн рублей.