Архив за среду, 1 апреля 2020 года
19:14
По мнению главы Роспотребнадзора Анны Поповой, количество нерабочих дней в России должно быть увеличено. Об этом сообщает «Интерфакс».
17:21
В Новгородской области на учёте по коронавирусу были поставлены 1076 человек. Они недавно вернулись из-за границы.
15:55
Мэрия заключила муниципальный контракт на строительство физкультурно-спортивного комплекса на ул. Вересова. Сумма контракта — 126,51 млн рублей.
15:39
Tele2 предлагает абонентам подключить полезные сервисы, которые помогут сохранить привычный быт и стиль жизни в период самоизоляции. Искусственный интеллект сформирует для каждого абонента индивидуальные онлайн-предложения. Они включают подарки от партнеров оператора, скидки и акции, а также тарифы и услуги, соответствующие потребностям клиента.
14:29
Группа «Акрон» предпринимает меры по обеспечению непрерывной работы и предотвращению коронавирусной инфекции на своих предприятиях. Ряд сотрудников перевели на удалённый режим работы.
13:36
«Ростелеком» запускает в Wink уникальный для российских видеосервисов тариф — «Трансформер». Клиент сможет сам подключить для себя только то, что он реально смотрит, не переплачивая за десятки каналов, которые ему не нужны. На старте в пакет включена коллекция российского и мирового кино и сериалов. Менять наполнение можно каждый месяц, чтобы собрать лучшую для себя комбинацию.
12:48
В Новгородской области задержали подростка, подозреваемого в убийстве. Суд решит вопрос об избрании меры пресечения.
12:29
Министр транспорта, дорожного хозяйства и цифрового развития Новгородской области Артём Мирон осмотрел дорогу Яжелбицы — Демянск — Марёво — Холм. Это та дорога, на которой недавно пускали плавать резиновых уточек.
12:09
В Новгородской области расселение домов, признанных аварийными до 2017 года, завершат на два года раньше, чем планировали. Сейчас это собираются сделать до конца 2023 года.
12:02
С 1 апреля в магазинах Карелии спиртные напитки можно продавать только с 10:00 до 14:00. Соответствующее распоряжение подписал глава республики Артур Парфенчиков.
10:51
Из-за введения в Новгородской области режима всеобщей самоизоляции, с 1 по 5 апреля в регионе транспортные предприятия оптимизировали движение. Ряд рейсов отменили.
10:11
Глава Роспотребнадзора Анна Попова подписала постановление о дополнительных мерах по недопущению распространения коронавируса. Сотрудники общественного транспорта должны иметь средства индивидуальной защиты.
09:24
Вчера, 31 марта, в Великом Новгороде произошло одно дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал один человек.
20:58, 31 марта 2020 года
Врачи всех хирургических отделений и реаниматологи детской областной больницы требуют временно приостановить проведение плановых операций. Они опасаются, что это может негативно сказаться на здоровье пациентов в условиях распространения коронавируса.
17:27, 31 марта 2020 года
По информации официального канала оперативного штаба Новгородской области по ситуации с коронавирусом, в регионе на учёте сейчас состоят 1001 человек. Один — полностью выздоровел.
17:25, 31 марта 2020 года
Компания МТС с 26 марта обнулила стоимость интернет-трафика на популярные образовательные платформы и ресурсы по культуре и искусству: Нетология, Arzamas, Coursera, Geek Brains, Синхронизация, Мариинский театр в Петербурге, Эрмитажная академия, Мобильный художественный театр. Ранее эти ресурсы предоставили пользователям бесплатный доступ к своим курсам, лекциям и виртуальным экскурсиям.