Архив за четверг, 27 февраля 2020 года
19:25
Житель Парфино лишился крупной суммы денег после общения с лже-сотрудником банка. Злоумышленник использовал классические схемы обмана.
16:41
Сегодня на заседании думы Великого Новгорода лидер фракции «Яблоко» Анна Черепанова попросила спикера Алексея Митюнова прокомментировать вопрос с распространением персональных данных Ксении Сергеевой.
16:00
Yota запустила новую рекламную кампанию #хозяинтарифа. Её цель — рассказать пользователям о том, что в Yota отсутствуют фиксированные тарифы, которые лишают клиентов выбора, навязывая определенное количество минут и ГБ, а также различные ненужные опции.
15:52
Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор жительнице Великого Новгорода Анне Андреевой. Её обвинили в убийстве.
14:56
Лидер фракции ЛДРП в думе Великого Новгорода Виталий Васильев собирается написать заявление в техническую службу аппарата думы о неисправности оборудования. Его голос не был зачтён при голосовании по оценке работы мэра Великого Новгорода.
13:55
ГУ МЧС России по Новгородской области предупредило о сильном снегопаде.
12:20
Счётная палата Российской Федерации опубликовала отчёт о состоянии детских больниц и поликлиник в 2018-2019 годах. По результатам проверок были выявлены риски, которые могут помешать успешной реализации национального проекта «Здравоохранение».
11:57
Прокурор Новгородской области Сергей Столяров утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 46-летнего жителя Санкт-Петербурга. Он обвиняется в нарушение правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.
11:56
С 1 мая 2020 года «Ростелеком» отменит на постоянной основе плату за стационарную телефонную связь для ветеранов Великой Отечественной войны и жителей блокадного Ленинграда. Бесплатными станут как местные, так и междугородние звонки. Об этом на заседании Совета Федерации заявил президент компании Михаил Осеевский.
11:47
Депутаты думы Великого Новгорода поставили оценку деятельности мэра Великого Новгорода Сергея Бусурина за 2019 год. Большинство проголосовали за «удовлетворительную» оценку.
11:05
Движение по Лужскому путепроводу планируют открыть на следующей неделе. Об этом мэр Сергей Бусурин сообщил во время отчёта за прошлый год.
10:24
Мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин выступает перед депутатами городской думы с ежегодным отчётом. Он заявил, что в срыве сроков строительства трёх детских садов виноваты подрядчики и низкое качество проектно-сметной документации.
09:59
В Новгородском театре «Малый» 27 февраля состоится премьера французской трагикомедии «Бог резни», которую ставит режиссер Надежда Алексеева для взрослого зрителя. Пьеса Ясмины Реза неоднократно появлялась на российской сцене, её произведение не только переведено уже на тридцать пять языков мира, но и получило множество театральных наград.
09:50
Бывший исполняющий обязанности начальника УМВД России по Новгородской области Анатолий Ласков занял должность начальника управления администрации губернатора Новгородской области по вопросам безопасности.
09:15
Вчера, 26 февраля, в Новгородской области зарегистрировали одно дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал один человек.