Архив за четверг, 21 марта
18:05
Недавно был запущен дополнительный сектор 4G на родине востоковеда Юрия Рериха, сына художника Николая Рериха ― в городе Окуловка Новгородской области. Жители ещё шести улиц города получили доступ к высокоскоростному мобильному интернету.
18:00
В пятницу, 22 марта, в кинотеатре Новгород состоится показ фильма «Нежный восток» Шона Прайса Уильямса. Премьера фильма состоялась на Каннском кинофестивале-2023. В главных ролях: Талия Райдер, Эрл Кейв и Саймон Рекс.
16:20
Совместно с 69-й Российской антарктической экспедицией и Арктическим и антарктическим научно-исследовательским институтом цифровая экосистема МТС завершила строительство телекоммуникационной сети на полярной станции Беллинсгаузен — самой северной российской точке в Антарктиде, сообщает ТАСС.
15:00
Единый налоговый вычет коснется вложений на индивидуальный инвестиционный счет третьего типа, взносов в программу долгосрочных сбережений и по договору негосударственного пенсионного обеспечения.
14:30
Загорелась комната в многоквартирном доме на ул. Локомотивная.
13:30
«Ростелеком» расширил волоконно-оптическую сетевую инфраструктуру в Новгородской области. За последний год пять тысяч семей получили доступ к высокоскоростному качественному интернету.
13:00
Учёные НовГУ разрабатывают методику вступительных творческих экзаменов для абитуриентов, поступающих на педагогические специальности. Об этом сообщил директор Междисциплинарного центра открытого образования Михаил Певзнер.
12:00
Более половины российских врачей сообщили о том, что им не хватает зарплаты на покрытие базовых потребностей — оплаты еды, жилья и лечения. Об этом сообщает профессиональное сообщество «Врачи РФ», ссылаясь на собственное исследование.
10:30
В Российской Федерации вышел закон, позволяющий регионам самим решать судьбу безнадзорных животных. Новгородцам предлагают принять участие в опросе.
10:00
Хор новгородской детской музыкальной школы №1 имени С.В. Рахманинова завоевал диплом лауреата I степени на Хоровом конкурсе имени Римского-Корсакова.
09:30
Вчера, 20 марта, в Новгородской области зарегистрировали одно дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал один человек.
18:10, 20 марта
Банк Уралсиб вошел в Топ-10 рейтинга лучших программ автокредитования на покупку подержанных автомобилей в марте 2024 года, подготовленного порталом Выберу.ру. В рейтинге рассматривались текущие предложения банков-автокредиторов из Топ-50 по объемам кредитования на 01.02.2024 года.
18:00, 20 марта
Для новгородского бизнеса проведут серию вебинаров о внедрении цифровых технологий в работу организации. Участие бесплатное, требуется регистрация по ссылке.