Архив за четверг, 28 марта
18:00
31 марта в 15:00 в Знаменском соборе (улица Ильина, 26) в Великом Новгороде состоится концерт «Душа. Слёзы. Небеса» ансамбля Научно-исследовательской Лаборатории русской музыкальной медиевистики имени М. В. Бражникова «Инъ роспевъ» из Санкт-Петербурга.
18:00
С 28 марта по 17 апреля мэрия Великого Новгорода проводит общественные обсуждения по проекту решения городкой думы «О внесении изменений в общие требования к нестационарным торговым объектам(Дизайн-код)».
17:00
Представители ГОКУ «Новгородавтодор» и общественники проверили, как продвигается ремонт моста через Мсту в Боровичском районе.
16:40
В начале 2023 года билайн запустил новую технологию, которая на основе искусственного интеллекта увеличивает стабильность работы сети. Она называется «Виртуальный эксперт» и помогает решать разные инциденты, до того, как их влияние почувствуют клиенты. За 2023 год виртуальный эксперт в три раза снизил количество случаев, в которых скорость мобильного интернета по разным причинам могла замедляться.
16:30
В Старой Руссе впервые за 40 лет с момента постройки идёт капитальный ремонт здания детской школы искусств имени Сергея Рахманинова.
16:15
Пользователям интернет-банка для бизнеса Уралсиб Бизнес Онлайн, ведущим учет в онлайн-бухгалтерии «Моё дело», теперь доступна интеграция автоматического получения выписок из интернет-банка в сервис «Моё дело»* и отправка платежных поручений из «Моё дело» в интернет-банк.
16:00
По словам экспертов, в феврале текущая инфляция с учетом сезонности была значительно ниже, чем осенью, но все еще выше 4% в пересчете на год. Годовая инфляция достигла 7,7%. Основной проинфляционный фактор — высокий внутренний спрос, который значимо превышает возможности расширения производства товаров и услуг.
15:30
В феврале в отделении диализа, расположенном на первом этаже терапевтического корпуса Новгородской областной больницы, начался ремонт помещений.
15:00
В Новгородском университете открылась каникулярная школа «Панда и медведь», направленная на совместное изучение славянской и китайской культур под руководством преподавателей НовГУ.
14:30
С 26 марта на территории нашего региона установлено начало пожароопасного сезона. Об этом сообщили в Управлении защиты населения Новгородской области.
13:00
28 марта в кинотеатре «Новгород» состоится показ фильма-экранизации мирового бестселлера Сандро Веронези «Колибри», получившего премию Strega. На родине в Италии картина заняла первое место по кассовым сборам в первый уикенд проката.
12:00
Валдайский районный суд с участием представителя прокуратуры района вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 22-летнего местного жителя. Его признали виновным в управлении автомобилем в состоянии опьянения.
11:30
Вчера, 27 марта, в Новгородской области зарегистрировали два дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали два человека.
10:30
Добавление и использование карт «Мир» российских банков в приложении Samsung Pay с 3 апреля будет недоступно. Однако пользователям доступны и альтернативные варианты бесконтактных оплат — MIRpay, СБПэй и платежные стикеры, а российские банки подключают новые сервисы, помогающие решить эту проблему.
10:00
В Новгородской области два профессиональных театра: театр драмы имени Ф.М. Достоевского и театр для детей и молодежи «Малый». В 2023 году они провели в общей сложности 346 мероприятий, сообщает Новгородстат.