Архив за вторник, 12 марта
20:54
Администрация Великого Новгорода разместила два аукциона на ремонт участков дорог по улицам Хутынская, Большая Санкт-Петербургская и Нехинская.
18:15
С начала этого года начал работать первый на рынке ОМС цифровой сервис для клиентов по обновлению персональных данных полиса, интегрированный с порталом «Госуслуг». Сервис помогает застрахованным решать ряд вопросов по полису ОМС: дистанционно, без визита в офис страховой.
18:00
ООО «Стоик» планирует построить в Маловишерском районе производственный комплекс. Об этом на своей странице «Вконтакте» сообщил куратор района, заместитель председателя правительства Новгородской области Станислав Шульцев.
17:45
Благотворительный фонд «Система» совместно с МТС представили всероссийский открытый онлайн-урок о технологиях и профессиях будущего «Кибербезопасность», в рамках которого рассказали о самых современных способах защиты от киберугроз и профессиях будущего. Урок рассчитан на учащихся средней школы, учителей, родителей и поднимает ключевые темы цифровой гигиены и профориентации в современной ИТ-отрасли.
17:00
Новгородский районный суд с участием представителя прокуратуры вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего старшего инспектора ДПС ГИБДД УМВД России по городу Великий Новгород. Его признали виновным в получении взятки.
16:30
Чистая прибыль Сбера по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) за январь - февраль 2024 года составила 235,5 млрд рублей, что на 4,7% выше результатов за аналогичный период в 2023 году. Об этом говорится в сообщении пресс-службы банка, передаёт ТАСС.
16:00
За прошедшие выходные мошенники обманули шестерых жителей Великого Новгорода. Жертвами стали женщины и мужчины в возрасте от 36 до 89 лет.
15:30
7 и 8 марта спрос на цветы подскочил почти втрое, продажи гелей для душа выросли на 60%, а средств для макияжа и ухода за кожей — на 25%. Об этом свидетельствует статистика аналитиков Продажи.рф (Первый ОФД, входит в группу ВТБ).
15:00
Сотрудники регионального Управления ФСБ проверили информацию о том, что 62-летний житель Демянска незаконно хранит оружие и боеприпасы.
14:00
На прошлой неделе рабочие вышли на ремонт моста через реку Холынья, расположенном на 6 километре дороги Большие Боры — Косорово — Святогорша. В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» подрядчик восстановит мостовое сооружение протяженностью 68 погонных метров.
13:30
Кредитная карта с кешбэком Банка Уралсиб вошла в Топ-6 рейтинга кредитных карт со скидками и кэшбэком в кафе, магазинах одежды и салонах красоты, подготовленного порталом Банки.ру. В исследовании рассматривались предложения российских банков на 28.02.2024 г.
13:00
Старорусский районный суд с участием представителя межрайонной прокуратуры вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 40-летней ранее судимой местной жительницы.
12:30
12 апреля в Великом Новгороде пройдёт региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей».
12:00
В соревнованиях по вольной, греко-римской и женской борьбе, которые прошли в Анталье, приняли участие 600 спортсменов из 25 стран.
11:00
Сегодня, 12 марта, в 8:28 в экстренные службы поступило сообщение о ДТП на трассе М10 в Крестецком районе, около деревни Долгий Мост.
10:30
Прокуратура Хвойнинского района провела проверку по факту оскорбления местной жительницы.
10:00
Делегация Белорусского национального технического университета посетила НовГУ. В ИНТЦ «Валдай» прошла встреча ректора НовГУ Юрия Боровикова с ректором БНТУ Сергеем Харитончиком. Стороны подписали соглашение о сотрудничестве.