Архив за четверг, 7 марта
18:00
В преддверии 8 Марта замначальника региональной Госавтоинспекции Павел Макаров вместе с сотрудниками отдельного специализированного взвода дорожно-патрульной службы и представителями «Дорожного радио» поздравили женщин-водителей с наступающим праздником.
17:30
Его техническое оснащение начнут уже в этом году. Об этом заявил заместитель министра транспорта РФ Евгений Филиппов во ходе рабочей поездки в Новгородскую область.
17:00
В Музее изобразительных искусств в Великом Новгороде начала работать выставка «Толстой в жизни». На ней представлены фотографии Льва Толстого и прижизненные издания его произведений из фондов Государственного мемориального и природного заповедника «Музей-усадьба Л.Н. Толстого «Ясная поляна».
16:45
В Великом Новгороде началась работа по очистке остановочных комплексов. Всего их в городе 254. Более 100 из них находится на балансе у «Городского хозяйства».
16:30
В феврале российские банки выдали физлицам на покупку автомобилей порядка 170 млрд* рублей, такую оценку рынка сделали аналитики ВТБ. Этот результат на 28% превысил итоги января и стал историческим рекордом за отдельно взятый месяц.
16:00
В Череповце прошли первенство и чемпионат Северо-Западного федерального округа по всестилевому карате. В соревнованиях приняли участие 315 спортсменов из восьми регионов Северо-Запада России.
15:45
Сегодня, 7 марта, с рабочим визитом в Новгородскую область прибыл министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев. На встрече с губернатором Андреем Никитиным он обсудил перспективы отрасли АПК и вопросы государственной поддержки аграриев.
15:30
За минувшую неделю сотрудники подразделений вневедомственной охраны Росгвардии по Новгородской области выехали на охраняемые объекты по сигналу «тревога» 254 раза.
15:00
8 марта в 13:00 в Музее изобразительных искусств в Великом Новгороде Новгородский музей-заповедник проводит детский бал «Дюймовочка».
14:00
Вчера, 6 марта, состоялась коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства региона. На заседании обсудили итоги 2023 года и планы на 2024-2026 годы.
13:30
Согласно аналитическим данным, в 2023 году доля новых бизнесов, запущенных людьми в возрасте до 35 лет, составила 41%, из них 14% приходится на категорию совсем молодых предпринимателей до 25 лет. Кроме того, в сравнении с показателями 2022 года на 2% выросло число тех, кто решился открыть свое дело после 56 лет доля таких предпринимателей составила 8%. Это возрастное соотношение характерно для всех регионов Северо-Западного федерального округа практически в равной степени.
13:00
Следственное управление УМВД России по городу Великий Новгород завершило расследование уголовного дела в отношении 41-летней ранее судимой местной жительницы. Её обвиняют в присвоении денег с использованием служебного положения.
12:30
За первые четыре дня Банк Уралсиб уже выплатил клиентам КИВИ Банка больше половины застрахованных средств. Выплаты составили 2,1 млрд рублей.
12:00
Старорусская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения требований законодательства в сфере безопасности дорожного движения. Поводом для этого стало обращение местной жительницы.
11:00
В правительстве региона состоялось заседание Совета по развитию территориального общественного самоуправления в Новгородской области. Оно прошло под руководством губернатора Андрея Никитина.
10:30
8 марта жителей Новгородской области ожидают снегопады. Как сообщают синоптики, температура воздуха составит от -1 до -8 градусов Цельсия.
10:00
Прокуратура Чудовского района признала законным и обоснованным постановление следственного органа о возбуждении уголовного дела в отношении 55-летнего новгородца. Его подозревают в принуждении свидетеля к даче ложных показаний.