Последние публикации

В Великом Новгороде открылся первый супермаркет «Перекресток»

6 сентября 2018 года

Вчера, 5 сентября, в торговом центре «Феникс сити», расположенном на улице Большая Санкт-Петербургская, открылся супермаркет «Перекресток». Он стал первым объектом сети в городе. В магазине площадью 800 м² покупателям стали доступны более 8000 наименований товаров.

Автор: Бизнес-новости

Сергей Бусурин — новый мэр, как результат договорённости губернатора и «Акрона»

4 сентября 2018 года

В конце августа «Единая Россия» публично предложила сотруднику ПАО «Акрон» Сергею Бусурину принять участие в конкурсе на пост мэра Великого Новгорода. Именно так не самая свежая информация о компромиссном ставленнике губернатора и «Акрона» была представлена жителям областного центра.

Автор: Новгород.ру

Обрети свою ювелирную магию в АДАМАС

3 сентября 2018 года

Веками человечество стремилось найти магические источники благополучия. Первые обереги и амулеты относят примерно к 3600 году до н. э. С начала развития эпохи бронзового века амулеты становятся украшениями. С этого момента их могут надевать не только жрецы, но и обычные люди.

Автор: Бизнес-новости

«Всё от лукавого»: депутаты «Единой России» приняли новый порядок отбора кандидатов на пост мэра в первом чтении

30 августа 2018 года

Сегодня, 30 августа, депутаты думы Великого Новгорода рассматривали вопрос о порядке избрания мэра Великого Новгорода. Среди депутатов он вызвал жаркую дискуссию, но единороссы поддержали новый порядок конкурсного отбора в первом чтении.

Автор: Александр Басун

Авторский контент: Игорь Лабзин и птицы Валдая

29 августа 2018 года

«Новгород.ру» продолжает рассказывать о новгородцах, создающих интересный авторский контент. Это владельцы сайтов, фотографы, блогеры, ведущие Instagram и Youtube каналы. В этом интервью на наши вопросы ответил Игорь Лабзин, чьи фотографии птиц собирают сотни лайков в социальных сетях, а его фотоколлекции могут позавидовать даже профессиональные фотографы.

Автор: Михаил Кривый

Tele2: итоги первого года 4G в Новгородской области

28 августа 2018 года

Мобильный оператор Tele2 подвел итоги первого года работы 4G в Новгородской области. Трафик, 42% которого теперь приходится на LTE сети, вырос более чем в два раза.

Автор: Михаил Кривый

Рациональный север: Как Архангельская область экономит на энергопотреблении

27 августа 2018 года

В Архангельской области чуть более десятка ясных дней в году, в среднем за последние три года выдалось 67 солнечных дней. Поэтому энергосбережение — одна из наиболее актуальных тем в этом регионе Северо-Запада, власти и предприятия озаботились вопросом, как сэкономить на электроэнергии.

Автор: Татьяна Алексеева

Как работает КПК и как выбрать надежный?

21 августа 2018 года

Механизм работы кредитного потребительского кооператива отчасти похож на банковский. Основным является Федеральный закон № 190-ФЗ от 18 июля 2009 года «О кредитной кооперации». Основным смыслом работы КПК является удовлетворение финансовых потребностей его членов (пайщиков). Одни вступают в КПК, чтобы выгодно разместить свои сбережения, а другие что бы взять залоговый или без залоговый заем.

Автор: Бизнес-новости

«Единая Россия»: чтобы не получить по заслугам

15 августа 2018 года

Уже 17 лет «Единая Россия» является главным действующим лицом любых выборов в стране. Не исключением стали и выборы в городскую думу Великого Новгорода, которые состоятся 9 сентября. Но каким образом партия власти планирует избираться после принятия категорически непопулярных законодательных инициатив, позволяющих повысить пенсионный возраст и резко поднять стоимость услуг ЖКХ.

Автор: Новгород.ру

Чем запомнился депутат Госдумы от Новгородской области Александр Коровников

11 августа 2018 года

10 августа в возрасте 63 лет умер Александр Коровников — депутат Госдумы от Новгородской области, член фракции «Единая Россия», полковник запаса, доктор наук и почётный сотрудник МВД России. Как передает ТАСС, Коровников был награжден 30 медалями СССР и РФ, в том числе «За отличие в воинской службе» (1989) и «За воинскую доблесть» (2006). Напомню, чем он был по-настоящему знаменит в регионе и за его пределами. Александр Венедиктович Коровников родился 30 апреля 1955 года в городе Грязи Липецкой области. Поговорка «из грязи в князи», как видим, в его случае приобретает особый смысл. В 1976 году окончил Высшее политическое училище МВД СССР, в 1986 — Военно-политическую академию им. В.И. Ленина. До 1990 года занимал разные политические должности в частях МВД СССР. В 1990-1993 гг. он уже народный депутат Верховного Совета РСФСР от силового блока; возглавлял в нем комитет по делам инвалидов, ветеранов войны и труда, социальной защиты военнослужащих и членов их семей; был членом Президиума Верховного Совета РФ.

Автор: Николай Подосокорский