Последние публикации

Волки, врачи и первоклашки: как рушится информационный каркас

22 февраля 2018 года

Думаю, что многие обратили внимание на то, как в последнее время быстро и из ничего стали образовываться очаги социальной напряженности. Только за последний месяц остро встали вопросы с зачислением в школы первоклашек, травлей врачей в детской областной больнице и страх перед волками в Демянском районе.

Автор: Михаил Кривый

Строительство М11: Мясной Бор и мост через Волхов

18 февраля 2018 года

Три месяца прошло с момента последней публикации о строительстве платной автомагистрали М11. Главная причина такого большого перерыва — снег, который мешает не только строителям, но и нам. Он прячет большую часть деталей, над которыми работают строители, и мы не можем показать их вам.

Автор: Михаил Кривый

«Ласточка» протаранила автобус на железнодорожном переезде в Ленинградской области

17 февраля 2018 года

В региональных группах «ВКонтакте» поднялся хайп, основанный на попытках хоть как-то притянуть ДТП в Ленинградской области к нашему региону. Сделать это можно, только если совсем не разбираться в теме и иметь серьезные проблемы с географией.

Автор: Михаил Кривый

Растраты ТК «Новгородская»: почему растут тарифы на тепло

16 февраля 2018 года

Рост тарифов на тепло и горячую воду в Великом Новгороде на 12% с июля 2018 года вызвал возмущение новгородцев, губернатор Андрей Никитин успокоил - повышение экономически обосновано, ничего сделать нельзя. Но это не так. В действительности только на неэффективных закупках ТК «Новгородская» растрачивает десятки миллионов рублей.

Автор: Анна Черепанова

Мытарства с аварийным домом

13 февраля 2018 года

Ирина Сошникова два года судится с администрацией Демянского района, требуя, чтобы двухэтажный разваливающийся дом в селе Лычково признали аварийным. Женщине приходится доказывать очевидное — здание рушится. «Вот они мытарства мои. По судам», — говорит она. То, что жить в этом доме опасно, понятно без заключений экспертов. Но чиновники, вместо того чтобы начать расселение, решили отремонтировать крышу, хотя этот капремонт был как мёртвому припарки.

Автор: Татьяна Алексеева

«Новгородэнерго»: Следить за состоянием приборов учета и сохранностью пломб – обязанность потребителей

12 февраля 2018 года

«Новгородэнерго» ведет планомерную работу по предотвращению незаконного потребления электроэнергии. Пресс-релизом, опубликованным неделю назад на портале электросетевой компании на эту тему, ставилась цель привлечь внимание потребителей области к соблюдению платежной дисциплины и призвать к цивилизованному ведению хозяйственной деятельности.

Автор: Пресс-служба «Новгородэнерго»

Авторский контент: Вячеслав Савин и «Валдайский синдром»

6 февраля 2018 года

«Новгород.ру» продолжает рассказывать о новгородцах, создающих интересный авторский контент. Это владельцы сайтов, фотографы, блогеры, ведущие Instagram и Youtube каналы. В этом интервью на наши вопросы ответил автор Youtube канала «Валдайский синдром», рыбак, охотник, грибник, краевед и немного исследователь Вячеслав Савин.

Автор: Михаил Кривый

Авторский контент: Тимофей Шутов и Валдайком

31 января 2018 года

Этим материалом «Новгород.ру» открывает цикл публикаций о новгородцах, создающих интересный авторский контент. Это владельцы сайтов, фотографы, блогеры, ведущие Instagram и Youtube каналов. В первом интервью на вопросы «Новгород.ру» ответил владелец сайта valday.com, блогер, фотограф и даже немного краевед Тимофей Шутов.

Автор: Новгород.ру

«Не хочу идти на эти выборы, потому что мне стыдно»: как прошла забастовка избирателей в Великом Новгороде

29 января 2018 года

Вчера, 28 января, в Великом Новгороде на набережной реки Гзень прошла «Забастовка избирателей». Сторонники оппозиционера Алексея Навального, призывающие бойкотировать президентские выборы, митинговали на одной площадке с представителями национально-освободительного движения. Одни новгородцы вышли поддержать действующую власть, агитировать за участие в предстоящих выборах, другие — выступить против «очередного путинского бенефиса», требовать честного голосования не для галочки и не понарошку.

Автор: Татьяна Алексеева

Топ 10 самых популярных у новгородцев фильмов по версии интернет-кинотеатра tvzavr

27 января 2018 года

Интернет-кинотеатр tvzavr проанализировал динамику кинопросмотров зрителей из Новгородской области в 2017 году. Исследование аналитиков tvzavr показало, что новгородцы чаще всего тратили деньги на просмотр кинопремьер 2017 года, а бесплатно смотрели комедии отечественного производства. В топе просмотров на бесплатной основе оказались «народные» фильмы, например, «Гоп-стоп» и «Самый лучший день».

Автор: Бизнес-новости