Последние публикации

Андрей Никитин: «Я не технократ – я люблю хорошо делать свою работу!»

1 августа 2017 года

Беседа врио губернатора Новгородской области Андрея Никитина с публицистом и блогером Николаем Подосокорским.

Автор: Николай Подосокорский

Вина бобров не доказана: разбираем причины размытия дорог в Любытинском и Крестецком районах

27 июля 2017 года

В результате обильных дождей, прошедших в пятницу, 30 июня, был размыт ряд автомобильных дорог Новгородской области. Версии о причинах разрушения начали выдвигать ещё до того, как проезд по дорогам был восстановлен. Кто-то обвинил бобров, кто-то — строителей М11, а кто-то — муниципалитеты. Дабы не отставать от мейнстрима, мы тоже решили присоединиться к бравому отряду, делающему дилетантские выводы.

Автор: Михаил Кривый

Строительство М11: развязка и пункт взимания платежей на пересечении с дорогой Новоселицы — Папоротно

24 июля 2017 года

Начинает появляться ощущение, что строительство платной автомагистрали М11 подходит к концу. Работ еще много, но окончательный внешний вид автомагистрали и развязок уже вырисовывается.

Автор: Михаил Кривый

Сравнение стоимости мобильного интернета в Новгородской области

23 июля 2017 года

В начале этого года крупнейшие российские мобильные операторы отказались от тарифов с безлимитным интернетом. Первым об этом объявил «Мегафон», за которым последовали «Билайн», МТС и Tele2.

Автор: Михаил Кривый

Tele2 официально объявила о запуске 4G в Новгородской области

20 июля 2017 года

Внимательные абоненты Tele2 могли заметить, что при передаче данных на смартфонах стали загораться иконки «4G» и «LTE». Связано это с тем, что оператор запустил сеть LTE-1800 на большей части базовых станций, и популярный высокоскоростной стандарт 4G стал доступен 76,5% населения региона.

Автор: Михаил Кривый

Полёт к мечте: ученики школы в «Ивушках» будут конструировать роботов и управлять беспилотниками

17 июля 2017 года

В новой школе №36 в микрорайоне «Ивушки» созданы специальные лаборатории для проведения исследовательских занятий во внеурочное время. Школьники будут осваивать управление квадрокоптерами, а также учиться собирать роботов. Интернет-портал «Новгород.ру» выяснил, как ученикам это может пригодиться в будущем.

Автор: Татьяна Алексеева

«Деловой партнёр» предлагает новгородцам доступное жилье

6 июля 2017 года

Компания «Деловой партнёр» за счет собственных средств решила продлить продажи в рамках программы «Жильё для российской семьи» и предлагает новгородцам одиннадцать квартир, стоимость квадратного метра в которых составляет 35 тысяч рублей, то есть значительно ниже рыночной.

Автор: Бизнес-новости

Исполнение областного бюджета 2016: положительная динамика или неэффективное расходование средств

23 июня 2017 года

Вчера, 22 июня, в новгородской областной филармонии прошли публичные слушания по исполнению областного бюджета за 2016 год. Послушать отчёт пришли около 30 человек, а задавали вопросы только общественники. Впервые публичные слушания посетил Андрей Никитин, только сильно опоздал и не услышал для себя много важного.

Автор: Александр Басун

«Не вижу того, кто бы мог представлять мои интересы»

20 июня 2017 года

17-летний Сергей Кузнецов, учащийся Политехнического колледжа НовГУ, организатор митинга против коррупции первым был задержан полицией 12 июня. Его обвинили в организации несогласованного шествия. Нарушение будет рассматривать комиссия по делам несовершеннолетних сегодня, 21 июня. Кузнецов рассказал «Новгород.ру», почему он и его сверстники выходят на митинги.

Автор: Лена Ваганова

Будущее новгородского туризма

20 июня 2017 года

Новгородское правительство взялось за развитие туризма. Для продвижения региона в России и за рубежом создан офис «Русь Новгородская», который будет развивать событийный туризм, «координировать культурную и туристическую политику», поставлена цель увеличить количество туристов с 400 до 500 тысяч человек. В интервью «Новгород.ру» директор новой организации Андрей Катаев рассказал, кто вошёл в его команду и что офис сделает в ближайшие месяцы.

Автор: Татьяна Алексеева