Последние публикации

Программа развития «умных сетей» электроснабжения реализуется в «Новгородоблэлектро»

15 июня 2017 года

Эффективность внедрения автоматизированных систем контроля учета электроэнергии для потребителей достигается за счет таких показателей, как организация достоверного учета и оперативного контроля за потреблением электроэнергии по каждой квартире и по жилому дому в целом. Исключается хищение электроэнергии за счет контроля баланса потребления, происходит снижение потерь, уменьшается нерациональный расхода энергии в нежилых помещения дома.

Автор: Бизнес-новости

Новгородская писательница Кристина Гептинг: люди с ВИЧ дискриминируются, им очень тяжело жить

13 июня 2017 года

Кристина Гептинг из Великого Новгорода стала лауреатом литературной премии «Лицей» имени Александра Пушкина для начинающих авторов. Её повесть о ВИЧ под названием «Плюс жизнь» заняла первое место в номинации «Проза», денежный приз составил более миллиона рублей. Интернет-портал «Новгород.ру» узнал, что повлияло на выбор темы для произведения, сложно ли молодому писателю добиться ответа от крупных издательств и на что 28-летняя новгородка потратит миллион рублей.

Автор: Татьяна Алексеева

Детская площадка для парка юности: муки выбора

9 июня 2017 года

Вчера по просьбе председателя городского комитета архитектуры участники движения «Новый город» представили свои предложения по детской площадке для Парка Юности. Были разработаны два варианта — Средневековый и Современный, но выбран был третий вариант! Но обо всём по порядку.

Автор: Анна Соколова

Переполненные «Ласточки» или почему чиновники до сих пор ездят в Чудово на служебных автомобилях

7 июня 2017 года

12 июня в Великом Новгороде двойной праздник — день России и День города. Снова три выходных и снова проблемы на маршруте Санкт-Петербург — Великий Новгород. Если пробки на М10 давно стали привычными, то стоять три часа в «Ласточке» до сих пор кажется каким-то недоразумением. В этом материале мы расскажем, как такое случилось, и что делать, если вы собрались покорить этот маршрут в ближайшие выходные.

Автор: Михаил Кривый

Строительство М11, прогулка с 443 до 479 км. 31 марта 2017 года

6 июня 2017 года

Это вторая публикация с обзорного проезда по шестому этапу строящейся автомагистрали М11. Первая публикация была посвящена участку от моста через Волхов до моста через Мсту. В этой мы посмотрим соседний участок — от окуловской развязки до моста через Мсту. Это один из самых малофотографируемых участков шестого этапа М11. Здесь даже запоздавшие фотографии представляют интерес.

Автор: Михаил Кривый

Большая вода

5 июня 2017 года

Звучит странно, но я уже соскучился по нормальным паводкам. Последние несколько лет их просто не было. К осени даже такие крупные реки как Ловать и Шелонь можно было перейти пешком. Реки поменьше, например Мшага, просто пересыхали.

Автор: Михаил Кривый

Skylink: первый год с LTE-450

2 июня 2017 года

В четверг, 25 мая, компания Tele2 подвела итоги работы первого года проекта Skylink. За год абонентская база выросла в два раза, зона покрытия на территории Новгородской области увеличилась с 60% до 70%.

Автор: Михаил Кривый

История с фотовидеофиксацией: как государство может потерять 730 млн рублей из-за конфликта левой руки с правой

29 мая 2017 года

Удивительная история происходит на наших глазах. Предвыборный пиар одного из кандидатов в губернаторы перерастает в конфликт государственной компании[1] и правительства Новгородской области. В результате конфликта государство может потерять сотни миллионов рублей. Дело дошло до судов и даже потребовало личного вмешательства Путина.

Автор: Михаил Кривый

«Я хочу бабла»: как новгородские блогеры разворовывали бюджетное учреждение

29 мая 2017 года

Так получилось, что первым документом, который попал ко мне в руки, когда я вступил в должность директора «Агентства информационных коммуникаций», стало письмо от крестьянского хозяйства Михаила Ивановича Давыдова из Демянского района. Это была не претензия, а именно письмо. В нем Давыдов М.И. сообщал, что с октября агентство не заплатило ему ни копейки за отопление редакции районной газеты. Долг составляет 64416 рублей. «Прошу принять срочные меры», — заканчивает Михаил Иванович.

Автор: Сергей Бондаренко

Алексей Навальный: Я сделаю всё, чтобы выиграть и на нечестных выборах

29 мая 2017 года

Оппозиционер Алексей Навальный, который намерен бороться за пост президента России в 2018 году, открыл в Великом Новгороде 41 региональный предвыборный штаб. На встрече с волонтёрами политик ответил на все вопросы новгородцев. Присутствовавших интересовали будущие реформы, внешняя политика и доходы Навального.

Автор: Татьяна Алексеева