Архив за пятницу, 1 августа 2014 года
19:20
В настоящее время из-за аварии у ТЦ «Волна» в Великом Новгороде затруднено движение транспорта от площади Строителей почти до улицы Германа.
17:50
После дождей жители Великого Новгорода жалуются на плохую пропускную способность ливневой канализации. По некоторым тротуарам во время ливней горожанам приходится идти по колено в воде, лужи образуются на проезжей части, многие из ливневых колодцев, по словам новгородцев, закрыты или засорены. И даже не особо сильный дождь, такой, как сегодня, 1 августа, уже может вызвать проблемы.
16:23
В настоящее время из-за аварии перед Григоровским путепроводом (виадуком) в Великом Новгороде затруднено движение транспорта на проспекте А. Корсунова.
16:15
В конце августа в Великий Новгород планирует приехать известный писатель Борис Акунин. Об этом интернет-порталу «Новгород.ру» сообщили в новгородской областной универсальной научной библиотеке.
15:16
Заместитель прокурора Великого Новгорода утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении сотрудника полиции. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ – получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействие).
14:30
Сегодня, 1 августа, в Старорусском районе Новгородской области стартует одиночный легкоатлетический забег, посвященный 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Забег совершит 65-летний мастер спорта Республики Саха (Якутия) по легкой атлетике, бегун-экстремал Петр Наумов.
14:05
Жители города Окуловка и Окуловского района, которые требуют отставки главы района, по-прежнему недовольны ситуацией в районе. Улучшить обстановку попробовали областные чиновники во главе с вице-губернатором Александром Смирновым, 29 июля они приехали на встречу с жителями.
13:40
Пожароопасная ситуация в эти знойные дни наблюдается не только в лесах, но и на торфяниках Новгородской области. Пожарно-химическая станция и специалисты Новгородского лесхоза сейчас тушат торфяники в районе поселка Тесово-Нетыльский.
12:17
В Великом Новгороде бывшему главе Следственного управления Следственного комитета по Новгородской области Виктору Смольскому пришлось покинуть служебную квартиру по решению суда. Судебные разбирательства длились около двух лет.
11:14
Управлением МВД России по городу Великий Новгород разыскивается без вести пропавший несовершеннолетний Малютин Алексей, 1997 года рождения.
10:38
Вчера, 31 июля, Президент РФ Владимир Путин вручил в Кремле государственные награды и дипломы о присвоении почётных званий выдающимся россиянам, среди которых космонавты, журналисты, деятели культуры, политики, медицинские работники, общественные деятели, рабочие, крестьяне из разных регионов страны.
10:16
Окуловский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 49-летнего жителя Крестецкого района Юрия Бушуева.
09:43
В Новгородской области сотрудник дежурной части УМВД России по городу Великий Новгород обвиняется в превышении должностных полномочий. Следственными органами ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия).
09:27
Вчера, 31 июля, на территории Новгородской области зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли и 3 получили ранения различной степени тяжести.