Архив за вторник, 25 декабря 2018 года
22:54
Сегодня, 25 декабря, в мэрии родители будущих первоклассников обсудили с представителями городского комитета по образованию новый перечень территорий, закрепленных за школами. Родителям первоклашек предложили высказать свои замечания и предложения. В январе он должен быть принят.
21:21
Парк городского общественного транспорта пополнится десятью новыми автобусами большой вместимости марки ЛиАЗ. На обслуживание городских маршрутов они выйдут с 2019 года.
18:13
Сотрудники полиции вновь сообщают о случаях мошенничества через интернет. За минувшие сутки на уловки злоумышленников попались трое жителей региона.
17:32
Здания бывшего завода «Волна» и бывшей бани на улице Великая по решениям судов должны оградить забором и закрыть защитной сеткой с изображением фальшфасада.
16:10
Накануне Нового года, 28 и 29 декабря, в ТЦ «Мармелад» будет работать площадка компании «МегаФон». Все посетители смогут бесплатно упаковать здесь подарки для своих близких, а абоненты оператора — «вытрясти» подарок для себя. Сделать это можно и дома — зайдя со смартфона в «Личный кабинет».
16:04
Главный санитарный врач Новгородской области Анатолий Росоловский, подозреваемый в получении двух взяток, обжаловал меру пресечения. По решению Новгородского областного суда руководителя регионального управления Роспотребнадзора отпустили под домашний арест.
14:14
Сегодня городские депутаты обсудили проект бюджета во втором чтении. Доклад представила заместитель главы администрации Екатерина Красновидова. Дефицит бюджета увеличился после первого чтения на 70 млн рублей.
12:52
Сегодня, 25 декабря, в ходе заседания городской думы парламентарии рассматривают поправки в проект бюджета Великого Новгорода на 2019 год. Одна из них касалась сокращения трат на содержание транспортного парка мэрии. Депутаты ее отклонили.
12:24
Сегодня, 25 декабря, в Великом Новгороде из здания Сбербанка на проспекте Мира эвакуировали людей.
12:22
На заседании думы Великого Новгорода депутаты рассматривали поправки в проект бюджета во втором чтении, которые представила лидер фракции «Яблоко» Анна Черепанова. Первая поправка касалась расходов на заработную плату служащих городской администрации.
11:31
Боровичский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя Никиты Матвеева. Мужчина признан виновным в незаконной продаже наркотических средств.
10:31
Сегодня утром, на улице Большая Санкт-Петербургская около площади Строителей столкнулись автомобили Hyundai i30 и Mazda 3, пострадавших нет.
10:14
В Великом Новгороде на площадке завода «ГАРО» открылся первый частный технопарк. Он должен обеспечить содействие появлению новых и развитию высокотехнологичных производств на территории города. Общая площадь технопарка — почти 5,5 тысяч м². Сейчас здесь работают центр инженерных услуг завода «ГАРО» и компания «МП-СН».
10:07
Региональная прокуратура проводит проверку своевременной оплаты предпринимателям исполненных государственных и муниципальных контрактов. Задолженность, которая существует на сегодня — 460 млн рублей, 400 млн рублей из этой суммы — долги больниц и поликлиник области.
09:21
Госавтоинспекция Новгородской области обращает внимание граждан на изменение режима работы:
18:43, 24 декабря 2018 года
С декабря по март для жителей областного центра будут работать 15 уличных площадок и столько же ледовых катков. Однако пока готовы принять новгородцев не все объекты.