Архив за среду, 26 декабря 2018 года
19:27
Жители деревни Дворищи Маловишерского района обеспокоены состоянием школьного автобуса, который отвозит школьников до соседней деревни Бурга. По их словам, дети ездят в холодном, неотапливаемом автобусе. Растояние между деревнями — 12 километров.
19:12
В Чудовский районный суд направлено уголовное дело в отношении 57-летнего жителя Ленинградской области. Он обвиняется в нарушении правил дорожного движения, которое повлекло по неосторожности смерть трех человек.
17:55
Сегодня, 26 декабря, в деревне Вятка произошел пожар в двухквартирном частном доме. В сгоревшей постройке обнаружен труп мужчины.
16:54
Сегодня утром, 26 декабря, специалисты «Новгородского спецавтохозяйства» несколько часов убирали снег под контролем сотрудников прокуратуры. Также первый заместитель прокурора Великого Новгорода Татьяна Дубровина проверила места, где снегоуборочная техника уже поработала. Вывод, который она сделала: должным образом уборка в областном центре не производится.
16:42
Министр здравоохранения Новгородской области Антонина Саволюк подписала приказ о внесении изменений в коечный фонд подведомственных медицинских организаций. Согласно документу, количество коек круглосуточного стационара Шимской ЦРБ сократили с 20 до 0.
15:34
Сегодня, 26 декабря, в 11:30 в деревне Григорово Новгородского района под окнами пятиэтажного дома прохожие обнаружили лежащего на снегу мужчину. Он был в крови. Прибывшие на место медики констатировали смерть.
14:13
Вчера, 25 декабря, в Боровичах полицейские раскрыли кражу новогодней ели. В дежурную часть обратился директор одного из общежитий города и сообщил о похищении символа праздника из холла здания.
13:45
Прокуратура Новгородского района проверила соблюдение ОАО «Торфопредприятие Тесово-1» требований трудового законодательства.
13:15
Сегодня, 26 декабря, агентство политических и экономических коммуникаций (АПЭК) опубликовало второй рейтинг эффективности управления в городах страны. Великий Новгород за полгода поднялся в списке на 10 позиций.
12:01
Администрация Новгородского района подписала постановление о разрешении с 26 декабря выхода людей на лёд озера Ильмень.
11:55
В Старорусском районе суд рассмотрел уголовное дело в отношении ранее судимой местной жительницы Елены Герасимовой. Женщину признали виновной в неуплате алиментов без уважительной причины.
11:40
На заседании думы депутаты утвердили новую структуру администрации Великого Новгорода. По данным мэрии, изменение структуры не потребует дополнительного финансирования и увеличения числа муниципальных служащих.
10:22
Вчера, 25 декабря, на территории области произошло пять ДТП с пострадавшими. В областном центре травмы получили пять пешеходов, а в Старорусском районе — два пассажира съехавшего в кювет автомобиля.
10:22
По данным Новгородского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, за ночь в области выпало до 10 мм осадков. В Великом Новгороде — всего около 5 мм. На дороги города вышли снегоуборочные машины.
09:43
В феврале министерство транспорта и дорожного хозяйства области выступило с инициативой открытия водного сообщения между Великим Новгородом и Санкт-Петербургом. Согласно документу, в 2018 году проводились подготовительные работы, а на 2019 год назначено строительство причалов.
09:35
Прокуратура Шимского района проверила, как соблюдаются требования законодательства в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения муниципальных нужд. В «Шимской централизованной культурно-досуговой системе» выявлены нарушения.
08:38
На время репетиций и празднования 75-летия освобождения Новгорода от немецко-фашистских захватчиков будут перекрыты несколько улиц в центре города.
04:23
C 29 декабря по 8 января количество вагонов в «Ласточках», курсирующих между Великим Новгородом и Санкт-Петербургом, увеличится вдвое. Об этом сообщает пресс-служба АО «СЗППК».
03:40
С начала 2019 года в России минимальный размер оплаты труда увеличится на 117 рублей. Соответствующий закон подписал президент России Владимир Путин, ранее документ одобрил Совет Федерации.