Архив за вторник, 18 декабря 2018 года
18:43
В Санкт-Петербурге завершился чемпионат России по джиу-джитсу. Новгородец Антон Фёдоров завоевал бронзовую медаль.
16:58
Новгородский районный суд вынес приговор бывшему главному специалисту-эксперту отдела санитарного надзора, регистрации и лицензирования областного управления Роспотребнадзора Ларисе Стерховой. Её признали виновной получение взятки.
16:46
Сегодня, 18 декабря, в 16:00 в Пестове завершилось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Районные власти определили место для пункта временного размещения жильцов из сгоревшего дома.
16:37
В Великом Новгороде завершили работы по оформлению улиц к празднованию Нового года. На опорах электроосвещения установлено около 300 световых консолей. На это из бюджета потратили 1,73 млн рублей.
15:16
Сотрудники регионального МЧС сообщают, что на пожаре в 12-квартирном деревянном доме в Пестово пострадали четыре жителя: три женщины и мужчина.
15:13
Tele2 продолжает развитие сети с поддержкой скоростного мобильного интернета в Новгородской области. В Великом Новгороде, Боровичах, Старой Руссе и других районных центрах скорость 4G-интернета увеличилась в три раза, а новые базовые станции в Боровичском, Хвойнинском и Чудовском районах позволили обеспечить качественное покрытие и высокие скорости на большой территории.
14:46
Сегодня, 18 декабря, на Валдайском озере можно наблюдать редкое погодное явление — «ледяные цветы». Так учёные называют небольшие кристаллы, которые образуются на поверхности тонкого слоя льда.
14:03
Сегодня, 18 декабря, в Пестово произошло возгорание в 12-квартирном деревянном доме по адресу Кленовый переулок, 11. В результате пожара пострадал один человек.
13:46
В областной думе планируется увеличение числа депутатов, работающих на профессиональной постоянной основе. Проект закона рассмотрят на ближайшем заседании, которое состоится завтра, 19 декабря.
13:25
Жители Великого Новгорода продолжают жаловаться на качество уборки города и обработки тротуаров песко-соляной смесью. На «горячую линию» в мэрию за четыре дня поступило 25 сообщений.
12:17
«МегаФон» продемонстрировал работу специального мобильного приложения, позволяющего пациенту получить консультацию врача через интернет. Записаться на виртуальный прием и пообщаться со специалистом онлайн можно из дома, а если технической возможности для этого нет — из любого отделения «Почты России». Первая онлайн-консультация «пациент — врач» соединила одно из небольших сел с деревней Трубичино, где расположена центральная больница Новгородского района.
11:52
В четверг, 20 декабря, в кинотеатре «Новгород» в 20:00 бюро приключений «53 тура» эксклюзивно покажет драму Аличе Рорвахер «Счастливый Лазарь». Фильм стал победителем Каннского фестиваля 2018 года в номинации «лучший сценарий».
11:04
Вчера, 17 декабря на территории региона зарегистрировано шесть ДТП, в которых восемь человек получили ранения различной степени тяжести.
10:26
На заседании думы Великого Новгорода депутаты рассмотрят проект бюджета города на 2019 год во втором чтении. В нём увеличился размер дефицита со 138 млн рублей до 208,94 млн рублей.
10:18
Tele2 дарит клиентам 1 терабайт при покупке 4G-смартфонов Samsung. Эксклюзивное предложение оператора позволит абонентам оценить все преимущества скоростного мобильного интернета Tele2 и не ограничивать себя пакетами трафика в рамках базовых тарифов.
10:10
Вчера, 17 декабря, в Великом Новгороде произошло 13 ДТП. В них пострадали четыре человека, среди которых пешеход и пассажир автобуса.
09:47
Правительство России выделило 12 млрд рублей на развитие дорог регионального, межмуниципального и местного значения в 27 регионах страны. Новгородская область получит из этой суммы почти 10%.
09:43
В Великом Новгороде увековечат память двух почётных граждан города: Василия Кудряшова Василия и Николая Иванова. Мемориальные доски установят на фасадах домов, где они жили.
09:22
С 2019 по 2024 годы в Новгородской области будет реализовываться ряд проектов регионального министерства ЖКХ и ТЭК. Это часть федеральных программ «Жильё», «Ипотека», «Формирование комфортной городской среды» и «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда», которые объединены национальным проектом «Жильё и городская среда».
08:53
Сотрудники прокуратуры провели проверку соблюдения трудового законодательства на предприятиях в Старорусском районе. Выяснилось, что руководство сельскохозяйственной компании «Астрилово» задолжало работникам зарплату на общую сумму 1,6 млн рублей.