Архив за четверг, 6 декабря 2018 года
19:54
Фонд Общественного народного фронта «Правда и справедливость» завершил проект «Аэропортам — имена великих соотечественников». В Великом Новгороде переименования не предвидится, потому что самого аэропорта в городе нет.
17:21
Жители посёлка Шимск готовы перекрыть федеральную автодорогу Р56 Великий Новгород — Псков, если власти ликвидируют стационарное отделение в районной больнице. В случае закрытия они опасаются, что за медицинской помощью им придётся обращаться в Сольцы. Сюжет об этой проблеме был показан в эфире «Общественного телевидения России».
16:00
В региональном минздраве по-прежнему уверены, что Аллу Хорошевскую законно уволили с поста главного врача НОКБ, но при процедуре увольнения были допущены «технические ошибки». Об этом стало известно сегодня, 6 декабря, во время судебного заседания.
15:09
Сегодня, 6 декабря, около 10:00 на Колмовской набережной произошло ДТП с участием автомобилей ВАЗ и Hyundai. Один из водителей получил травмы.
15:04
Новгородский активист и член партии «Яблоко» Виктор Шалякин обратился в Новгородский районный суд с иском о защите чести, достоинства и деловой репутации в отношении сетевого издания «53 новости» и ОГАУ «Агентство информационных коммуникаций».
13:24
Уголовное дело в отношении 36-летнего жителя Великого Новгорода Максима Павлова, который возглавляет строительную компанию «Вектор», передано в суд для рассмотрения по существу. Его обвиняют в уклонении от уплаты налогов.
12:51
За 11 месяцев 2018 года региональное управление Роспотребнадзора проверило 235 организаций и индивидуальных предпринимателей, занимающихся производством и торговлей мясной продукцией. Из них в 50 ведомство выявило нарушения.
10:19
Вчера, 5 декабря на территории региона зарегистрировано пять ДТП, в которых шесть человек получили ранения различной степени тяжести.
10:00
В рамках регионального проекта «Будь в спорте» декабрь посвящен танцевальному спорту. В воскресенье 9 декабря любителей спортивных бальных танцев ждут чемпионат и Кубок области. Соревнования пройдут с 13:00 в Ледовой арене.
09:54
Вчера, 5 декабря, в Великом Новгорода на улице Ломоносова около ТРЦ «Мармелад» неизвестный водитель сбил девушку. Ведётся розыск.
09:21
Городская администрация разместила два аукциона на строительство новых светофоров. Один поставят на пересечении Большой Московской и Студенческой улиц, второй — на улице Ломоносова, у ТЦ «Мармелад».
09:07
Российские учёные создали прототип первого в мире портативного источника электроэнергии. По своим характеристикам он будет значительно превосходить аккумуляторные батареи.
17:43, 5 декабря 2018 года
Новгородский районный суд рассмотрит уголовное дело в отношении 53-летнего бизнесмена. Его обвиняют в незаконном предпринимательстве.
17:11, 5 декабря 2018 года
В региональном правительстве подвели итоги реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». По словам министра строительства и ЖКХ Новгородской области Ирины Николаевой, все работы, запланированные на этот год, завершены.
16:29, 5 декабря 2018 года
Официальный сбор пожертвований в рамках традиционного благотворительного марафона «Рождественский подарок» начнется 10 декабря. В этом году акция пройдет в 27-й раз и продлится семь недель вместо четырех.
16:05, 5 декабря 2018 года
Заместитель председателя правительства России Татьяна Голикова назвала регионы с наиболее сложной ситуацией по смертности. В список вошла и Новгородская область.