Архив за понедельник, 17 декабря 2018 года
22:57
ОАО «Ермолинское» приступило к производству твёрдых и полутвёрдых сыров. Первая партия поступила в фирменные магазины предприятия сегодня, 17 декабря.
19:37
Сегодня, 17 декабря, в Новгородском районном суде рассмотрели иск бывшего главного врача НОКБ Аллы Хорошевской к региональному минздраву. Алла Хорошевская требовала признать незаконным ее увольнение, однако суд счел, что все было сделано по закону.
18:14
Новгородский районный суд рассмотрит уголовное дело в отношении 26-летнего жителя областного центра. Он обвиняется в даче взятки сотруднику регионального УГИБДД.
16:41
Администрация Великого Новгорода разрешила ООО «Айсберг» отклониться от предельных параметров разрешённого строительства ТЦ «Наутилус», уменьшив минимальное количество парковочных мест с 94 до 6. Соответствующее постановление подписал мэр Сергей Бусурин.
15:56
В понедельник Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области признал банкротом футбольный клуб «Тосно». О закрытии клуба из-за финансовых трудностей стало известно ещё в июне, тогда об этом на странице Facebook написал владелец Максим Левченко.
14:15
Сегодня, 17 декабря, в Новгородском районном суде рассматривали иск регионального минздрава в отношении Государственной инспекция труда в Новгородской области. В ведомстве считают, что Аллу Хорошевскую необходимо восстановить в должности, так как во время её увольнения были допущены ошибки. Министерство здравоохранения оспорило это решение.
13:09
С 15 декабря в Севергазбанке стартует новогодняя акция в рамках календаря праздников. До 31 января 2019 года потребительские кредиты и ипотеку можно взять по сниженным процентным ставкам, а также получить кредитную карту в подарок.
12:43
В связи с проведением плановых аварийных работ в Старой Руссе временно прекращена подача воды почти на 40 улицах. Также без воды остались поликлиника и Старорусская ЦРБ, один корпус и гостиница старорусского курорта, три детских сада и две школы.
11:44
В субботу, 22 декабря, на Софийской площади состоится церемония зажжения огней на главной городской ёлке, которую продолжит праздничная новогодняя программа.
11:40
Как и любая электроника, смартфоны боятся холода, а их аккумуляторы особенно. Но производители явно не слышали о зиме в России, и большинство мобильников сегодня цельнометаллические, а то и вовсе стеклянные — как будто специально для того, чтобы усугубить влияние холода. Эксперты МТС ответили на самые частые вопросы о защите мобильных девайсов в зимнее время.
10:46
За минувшие три дня в Великом Новгороде произошло четыре ДТП, в которых пострадали три пешехода и один водитель.
10:44
С 14 по 16 декабря на территории региона зарегистрировано шесть ДТП с пострадавшими. Один человек погиб, ещё шесть получили ранения.
09:57
На сайте change.org появилась петиция против закрытия родильного дома и детского отделения больницы в Демянске. Она адресована губернатору Новгородской области Андрею Никитину и президенту России Владимиру Путину. Сейчас её подписали 100 человек.
09:43
Валдайский районный суд вынес приговор в отношении Владимира Борисова. Его признали виновным в разбое, совершённом с применением оружия.
09:35
Вчера, 16 декабря, губернатор Андрей Никитин на встрече с жительницей деревни Видогощь Новгородского района Еленой Дьяконовой заявил о том, что мост к этому населенному пункту планируется отремонтировать в 2019 году.