Архив за понедельник, 24 декабря 2018 года
18:43
С декабря по март для жителей областного центра будут работать 15 уличных площадок и столько же ледовых катков. Однако пока готовы принять новгородцев не все объекты.
17:36
Сегодня в отеле Park Inn состоялась торжественная церемония подведения итогов спортивного сезона 2018 года. На мероприятии чествовали лучших спортсменов и тренеров региона.
17:22
Боровичским отделом СКР возбуждено уголовное дело по факту гибели двух человек на пожаре в Пестово. Следователи устанавливают причины возгорания в доме.
16:17
Как сообщают в региональном министерстве труда и социальной защиты населения, на 21 декабря благотворительные взносы в фонд областного марафона «Рождественский подарок» в денежном выражении составили 8,8 миллиона рублей. Пожертвования поступили от 302 организаций и 1325 жителей области.
15:00
У поезда №42, следующего из Великого Новгорода в Нижний Новгород, с 10 января изменится расписание. В Москву он будет прибывать в 5:15, но при этом на 40 минут дольше идти до Нижнего Новгорода.
14:31
Средняя зарплата в Великом Новгороде составляет 38,6 тысяч рублей. Об этом в рамках доклада о плане развития областного центра на 2019 год мэр Сергей Бусурин заявил в пятницу, 21 декабря, на заседании областного правительства.
13:26
Бюро приключений «53 тура» покажет драму «Воспитательница». Дебют молодого режиссера Сары Коланджело привлек внимание всего мирового киносообщества, фильм стал победителем фестиваля Sundance в номинации «Лучшая режиссура».
12:41
Новгородцы продолжают жаловаться в соцсетях на качество уборки городских улиц. Жалобы поступали с середины декабря, но ситуация не меняется.
12:31
С 1 января 2019 года в Пролетарской больнице, которая находится в составе ГОБУЗ «Новгородская центральная районная больница», открывается паллиативная служба. Она подразумевает отделение в медучреждении и выездную патронажную бригаду.
12:17
Tele2 расширила географию услуги «Безлимитный интернет за границей» до 117 стран. Теперь опция стала доступна в экзотических странах Карибского бассейна. С начала года число пользователей услуги увеличилось в девять раз, а интернет-трафик в странах ее действия вырос почти в семь раз.
11:18
В суд направлено уголовное дело в отношении 44-летнего жителя Великого Новгорода. Его обвиняют в мошенничестве, совершенном с причинением значительного ущерба.
10:02
За прошедшие выходные в Великом Новгороде произошло 31 ДТП, в двух авариях были пострадавшие. Пассажира легкового автомобиля доставили в НОКБ, сбитый пешеход сама обратилась за помощью в городской травмпункт.
09:57
Губернатор Андрей Никитин утвердил паспорт регионального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Он будет направлен на реализацию указа президента Российской Федерации «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».
09:32
В пятницу, 21 декабря, в 19:11 поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме в посёлке Мельница Крестецкого района.
09:25
В пятницу, 21 декабря, правительство региона, Новгородская и Боровичская Епархии заключили соглашение о сотрудничестве. В его рамках запланированы научные конференции, семинары, а в лечебных и социальных учреждениях откроются молитвенные комнаты.