Архив за понедельник, 3 декабря 2018 года
18:16
Сегодня, 3 декабря, сотрудники 8-й ПСЧ в Старой Руссе спасли из горящего дома двоих детей. Возгорание удалось ликвидировать в течение 20 минут.
17:06
В Новгородской области увеличат финансирование санавиации в пять раз. В 2019 году на неё планируют потратить 45 млн рублей. Это обеспечит около ста вылетов для эвакуации с мест ДТП.
16:47
В Новгородской области медицинские учреждения и бюро медико-социальной экспертизы (МСЭ) готовятся к постепенному переходу на электронный документооборот. Эти изменения были инициированы Министерством труда РФ и согласованы с Минздравом в конце октября.
16:21
В четверг, 6 декабря, в Новгородском районном суде пройдёт два судебных заседания по вопросу увольнения Аллы Хорошевской с поста главного врача областной клинической больницы.
14:04
Постановление об отмене знака «Шипы» ещё не вступило в законную силу, но новгородских водителей уже не будут привлекать к административной ответственности. Об этом «Новгород.ру» рассказал исполняющий обязанности заместителя начальника УГИБДД по Новгородской области Михаил Бойчук.
13:58
По заказу РИА новости было проведено исследование заработков в российских регионах в 2017 году. Основным показателем стало сравнение доли высокооплачиваемых работников с зарплатой, превышающей 100 тысяч рублей, и доли низкооплачиваемых, которые получают менее 15 тысяч рублей в месяц.
13:40
Руководителя строительной компании «СК Новый Город» подозревают в мошенничестве при строительстве многоквартирного дома в Боровичах. Речь идет о трехэтажке №26 по улице Транзитная. Следователями регионального управления СКР возбуждено уголовное дело. Прокуратура Новгородской области признала это решение законным.
13:02
За минувшие выходные на территории Новгородской области произошло 12 ДТП, в которых пострадали 17 человек, в том числе двое несовершеннолетних.
12:44
В четверг, 6 декабря, в 20:00 в кинотеатре «Новгород» состоится показ нового фильма Ларса фон Триера «Дом который построил Джек». Сеанс пройдёт в оригинальной версии, на английском языке с русскими субтитрами.
12:23
В Валдае инвестор планирует построить спортивный комплекс с 50-метровым бассейном на Советском проспекте. В зоне будущей застройки оказались три дома, которые были построены в начале XIX века.
12:19
Компания «МегаФон» начала эксплуатацию первого фрагмента сети NB-IoT в Старой Руссе. Технология NB-IoT позволяет развивать сервисы интернета вещей — в частности, эффективно управлять и получать данные телеметрии с различных удалённых устройств.
11:40
Сегодня, 3 декабря, Сергей Бусурин, выигравший конкурс по выбору мэра Великого Новгорода, приступил к своим обязанностям.
10:41
С 30 по 2 декабря в Великом Новгороде сотрудники ГИБДД зарегистрировали пять ДТП, в которых пострадали пять человек.
10:00
Вчера, 2 декабря, в Малой Вишере горел частный жилой дом. В огне погиб мужчина.
08:59
В 2018 году Федеральная таможенная служба выдворила за границу на 80% больше санкционных и скоропортящихся сельхозтоваров, чем в прошлом году, — 56 тысяч тонн. Большую часть из них составляют продукты, находящиеся под эмбарго.
15:34, 2 декабря 2018 года
Конкурс «Миссис Великий Новгород — 2019» завершился 1 декабря. Он был организован фондом помощи и поддержки детей и пенсионеров «Звёздный порт». Средства от продажи билетов пойдут на реабилитацию детей с неизлечимыми болезнями.