Архив за пятницу, 7 декабря 2018 года
23:48
В рамках видеоконференции с руководителями «Ростелекома» на Северо-Западе и директорами региональных филиалов журналистам рассказали о видении компанией городов будущего и проектах, реализованных в федеральном округе.
18:35
Сотрудники скорой помощи в Окуловке обеспокоены возможным сокращением штата. И если сначала информация распространялась на уровне слухов, то на днях водителям медицинских машин предложили подписать документы о сокращении.
17:40
Ещё вчера, 6 декабря, в доме №22 по улице Потерпелицкая, где дети-сироты получили квартиры, не было ни воды, ни газа, ни отопления. Ситуацию изменил видеоролик, в котором авторы видео провели по дому небольшую экскурсию.
15:58
В Великом Новгороде заканчиваются раскопки у Знаменской улицы, во время которых обнаружили мостовую одной из самых старых улиц города — Павловой. Учёные предполагали, что она должна была находиться южнее.
15:54
Суд избрал меру пресечения в отношении руководителя строительной компании «СК Новый Город». Его арестовали на два месяца. Мужчину обвиняют в мошенничестве при строительстве многоквартирного дома в Боровичах.
14:04
В среду, 5 декабря, на сайте change.org была опубликована петиция, в которой автор выступает с инициативой установить памятник Марфе-Посаднице в Великом Новгороде. Петиция адресована новгородской мэрии.
13:37
Валерий Пикалёв, проработавший три месяца в областном правительстве, назначен вице-губернатором Ленинградской области по безопасности.
13:34
Участники проекта «Кадры будущего для регионов» планируют сделать мультфильм об истории Новгородской области. Сейчас готова раскадровка. В ближайшее время школьники получат консультации профессионального иллюстратора и мультипликатора.
12:52
Акционерное общество «СМУ-57» привлекли к административной ответственности за нарушение трудового законодательства. Компания взяла на работу школьника, но рассчиталась с ним, не уложившись в сроки, установленные законом.
11:17
Новгородцы в соцсетях жалуются на нехватку детских проездных билетов. В ноябре было выпущено 6000 проездных билетов. В школы Великого Новгорода ходит около 26 тысяч детей.
09:58
За сутки в Новгородской области сотрудники ГИБДД зарегистрировали четыре ДТП, в которых пострадали пять человек.
09:39
С 1 января 2019 года в Великом Новгороде подорожают услуги бань. Постановление с изменением тарифа подписал мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин.
09:31
Вчера, 6 декабря, на федеральной автодороге М10 «Россия» в Крестецком районе водитель фуры не справился с управлением. Пострадали два человека.
08:51
Размер неосвоенных средств на капитальный ремонт в России составил 200 млрд рублей. Об этом «Известиям» рассказал председатель наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ (Фонд ЖКХ) Сергей Степашин.
19:54, 6 декабря 2018 года
Фонд Общественного народного фронта «Правда и справедливость» завершил проект «Аэропортам — имена великих соотечественников». В Великом Новгороде переименования не предвидится, потому что самого аэропорта в городе нет.