Архив за субботу, 29 декабря 2018 года
17:05
Предприятие «Валдайская косметика» официально стало первым резидентом территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) «Угловка». Этот статус за компанией закрепило министерство экономического развития.
15:57
Олег Власюк сможет приступить к работе руководителя «Городского хозяйства», так как ему изменили меру пресечения. На сегодняшний день он подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями.
15:07
АО «Новогородоблэлектро» информирует представителей бизнеса о том, что в Новгородской области произошло снижение ставок за единицу максимальной мощности по технологическому присоединению. Снижение ставок — для заявителей с присоединяемой мощностью энергопринимающих устройств свыше 150 кВт.
14:52
Мэр Сергей Бусурин подписал документ о признании утратившим силу распоряжения, согласно которому обязанности директора «Городского хозяйства» исполнял Дмитрий Кедик.
14:47
Сегодня, 29 декабря, состоялась встреча губернатора Андрея Никитина и полномочного представителя президента в СЗФО Александра Гуцана. Разговор касался развития социальной сферы и снижения смертности в Новгородской области
14:39
Городское контрольно-административное управление на сайте мэрии опубликовало просьбу к жителям Великого Новгорода не ставить автомобили вдоль дорог и на придомовых территориях, так как это мешает проезду спецтехники.
14:03
Севергазбанк запустил новую акцию для юридических лиц «6=0». До 31 января действует специальное предложение для бизнеса — при открытии расчетного счета* или заключении кредитного договора** компаниям доступно бесплатное ведение расчетного счета в течении 6 месяцев.
12:45
С январь по ноябрь 2018 года жители Новгородской области получили 9,2 млрд рублей ипотечных жилищных кредитов, это на 57,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
12:44
На 1 декабря государственный долг Новгородской области составил 15,67 млрд рублей. В течение года он уменьшился на 0,5%.
12:20
Специализированный автомобиль Ford Transit будет доставлять учеников «Любытинской средней школы» и «Зарубинской основной школы» к учебным заведениям и отвозить домой после занятий.
11:22
Ночью, 27 декабря, в Великом Новгороде произошёл пожар в одной из комнат общежития на улице Космонавтов. Пожарные вынесли из квартиры трёхлетнего ребёнка. Позже он скончался в больнице, не приходя в сознание.
11:16
Чудовский районный суд рассмотрит уголовное дело в отношении бывшего директора районного «Центра обеспечения деятельности муниципальных учреждений». Женщина обвиняется в служебном подлоге.
10:20
Вчера, 28 декабря, на территории области произошло четыре ДТП. В результате аварий четыре человека пострадали, один погиб.
09:58
С января вырастут страховые пенсии по старости, по инвалидности, по случаю потери кормильца у неработающих новгородских пенсионеров на 7,05%, это выше прогнозируемой инфляции по итогам 2018 года. Повышение пенсий коснётся 140 тысяч жителей Новгородской области.
09:34
Открытие цифрового вещания состоялось 28 декабря в Великом Новгороде. В мероприятии приняли участие губернатор Андрей Никитин, заместитель генерального директора — директор департамента радиовещания и радиосвязи РТРС Виктор Горегляд и директор филиала РТРС «Новгородский ОРТПЦ» Сергей Якушев.