Архив за пятницу, 5 июня 2020 года
18:08
В областном правительстве прошло очередное заседание регионального штаба по борьбе с коронавирусом. На нём губернатор Андрей Никитин поручил выработать порядок последовательности тестирования жителей Новгородской области.
16:49
Сегодня, 5 июня, в ГУ МЧС России по Новгородской области сообщили, что на реке Перетна в Окуловке обнаружены маслянистые пятна.
16:00
Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД выявили схему распространения наркотиков на территории Новгородской области и за её пределами. В организации наркобизнеса подозревают 32-летнего петербуржца.
14:24
МегаФон продолжает расширять экосистему цифровых сервисов и запускает платформу «МегаФон Подкасты». В мобильном приложении для iOS или Android доступны сотни тематических подкастов, лекций и аудиостатей, загружать и прослушивать которые можно, не расходуя мобильный трафик.
13:29
В Новгородской области создали электронную версию проекта «Красная книга Новгородской области: Хвойнинский муниципальный район».
12:24
Суд признал бывшего руководителя ООО «Бизон» Петра Смоленкова виновным в растрате вверенного имущества и злостном неисполнении решения суда.
11:58
Компания «Ростелеком-Солар», дочерняя структура ПАО «Ростелеком», провела исследование, которое показало, что около 80% компаний не соблюдают базовых правил парольной защиты. При этом практически в каждой тестируемой корпоративной сети специалистам по анализу защищенности удалось получить привилегии администратора. Реальному киберпреступнику это позволило бы скрытно развивать атаку, с большой вероятностью способную привести к краже финансовых средств или конфиденциальной информации.
11:24
Синоптики прогнозируют аномальное тепло в европейской части России в ближайшие дни. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда.
11:02
Губернатор Новгородской области Андрей Никитин внёс изменения в структуру исполнительных органов государственной власти Новгородской области.
10:40
За сутки в Новгородской области выявили 42 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. За последние пять дней их число постепенно снижается.
10:18
Новгородцы могут принять участие в публичных слушаниях по бюджету заочно.
10:09
Вчера, 4 июня, на территории Великого Новгорода произошло два ДТП, в которых пострадали три человека, в том числе двое детей.
09:56
Установленный на предприятии «НовСвин» карантин снимут с 6 июня. Об этом стало известно на заседании областной чрезвычайной противоэпизоотической комиссии.
19:13, 4 июня 2020 года
На Youtube-канале «Veskercon Live» вышла обновлённая версия сюжета телеканала «Триада», снятого ещё в 2007 году. Теперь этот видеоролик доступен в разрешении 8K и частоте 60 кадров в секунду.
17:34, 4 июня 2020 года
Сотрудники уголовного розыска УМВД России вместе с коллегами из ФСБ задержали в одном из частных домов на территории Кречевиц так называемого «вора в законе». Его подозревают в том, что он занимал высшее положение в преступной иерархии.
15:39, 4 июня 2020 года
В мастерской реставрации темперной живописи Новгородского музея-заповедника появился высокопрофессиональный рабочий стол реставратора. Это новейшее оборудование, имеющее самые современные технические характеристики, спроектированное специально под потребности музейных специалистов.