Архив за четверг, 4 июня 2020 года
19:13
На Youtube-канале «Veskercon Live» вышла обновлённая версия сюжета телеканала «Триада», снятого ещё в 2007 году. Теперь этот видеоролик доступен в разрешении 8K и частоте 60 кадров в секунду.
17:34
Сотрудники уголовного розыска УМВД России вместе с коллегами из ФСБ задержали в одном из частных домов на территории Кречевиц так называемого «вора в законе». Его подозревают в том, что он занимал высшее положение в преступной иерархии.
15:39
В мастерской реставрации темперной живописи Новгородского музея-заповедника появился высокопрофессиональный рабочий стол реставратора. Это новейшее оборудование, имеющее самые современные технические характеристики, спроектированное специально под потребности музейных специалистов.
15:17
В Новгородской области за сутки два человека скончались от коронавирусной инфекции. Пациентам было 57 и 58 лет.
14:33
Компания МТС составила рейтинг онлайн-активности районов Новгородской области. Согласно анализу дата-трафика, в период с мая 2019 жители стали пользоваться мобильным интернетом и онлайн-сервисами в полтора раза активнее.
14:15
В субботу, 6 июня на Красной площади в Москве состоится суперфинал конкурса юных чтецов «Живая классика». На нём выступит новгородец Александр Максимов, сообщили в министерстве культуры региона.
12:56
По данным регионального управления Роспотребнадзора, в Новгородской области от коронавируса скончались ещё два человека.
12:01
С 5 июня 2020 года «Ростелеком» в Северо-Западном федеральном округе дает возможность операторам связи узаконить ранее проложенные линии в своей кабельной канализации. В период «зеленого коридора» оформление размещенных без соответствующих разрешений кабелей будет проводиться в максимально короткие сроки и не повлечет санкций за нелегальную прокладку линий связи. По желанию контрагента подготовка необходимой проектной документации будет осуществлена силами специалистов «Ростелекома».
11:55
Мировой судья судебного участка №8 Окуловского судебного района Новгородской области рассмотрел уголовное дело в отношении бывшего инспектора ДПС Максима Будина. Его обвиняют в мелком взяточничестве.
11:35
Пестовский районный суд рассмотрит уголовное дело в отношении 19-летнего жителя Хвойной. Его обвиняют в применении насилия в отношении полицейского.
10:34
За сутки в России коронавирусную инфекцию подтвердили у 8831 человека. Об этом сообщает информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом.
09:51
Потерпевший скончался по пути в больницу. Возбуждено уголовное дело.
09:10
За сутки сотрудники ГИБДД пресекли 3988 нарушений ПДД. Шесть водителей были задержаны за управление автомобилем в нетрезвом состоянии.
22:09, 3 июня 2020 года
В Великом Новгороде сотрудники детской областной клинической больницы вышли на Софийскую площадь, чтобы поддержать медсестру. Сейчас её судят из-за смерти ребёнка в травматологическом отделении.
21:09, 3 июня 2020 года
С сегодняшнего дня начался официальный заезд отдыхающих в курорт «Старая Русса».