Архив за вторник, 23 июня 2020 года
18:29
Во время своего обращения к россиянам Президент Владимир Путин отметил, что все семьи с детьми нуждаются в дополнительной поддержке от государства. Про его словам, самой масштабной мерой поддержки семей в период пандемии коронавируса стала единовременная выплата 10 тыс рублей на каждого ребенка от 3 до 16 лет.
17:46
Правительство РФ распределило 28 млрд рублей между регионами на ремонт дорог. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин.
17:38
В своем обращении к гражданам России Президент Владимир Путин предложил ввести дифференцированную шкалу налога на доходы физических лиц.
16:21
Новгородский районный суд рассмотрел ходатайство представителя органа предварительного следствия о продлении срока содержания под стражей бывшему руководителю кредитного кооператива «Общедоступный кредит» 52-летнему Михаилу Васильеву. Его обвиняют в мошенничестве.
15:13
Прокурор Новгородской области признал законными и обоснованными постановления следственного органа о возбуждении уголовных дел в отношении депутата совета депутатов Старой Руссы — директора МУП машинно-технической станции «Старорусская» Анатолия Соловьёва. Он подозревается в получении взятки.
14:27
Возбуждено уголовное дело по факту причинения новгородским энергетикам ущерба в особо крупном размере. В Новгородском районе была организована ферма по добыче криптовалюты.
13:33
В Новгородской областной думе рассмотрели вопрос о назначении на должность уполномоченного по правам ребёнка. Им стала Татьяна Ефимова.
13:29
Сегодня, 23 июня, Владимир Путин выступит с телеобращением к гражданам. По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, телеобращение покажут «около 15:00» по московскому времени.
13:12
Вице-губернатор Новгородской области Евгений Богданов представил проект изменений в областном бюджете. В нём предлагалось выделить ОГАУ «Агентство информационных коммуникаций» 4,5 млн рублей на информирование населения о коронавирусе.
12:30
На заседании Новгородской областной думы депутат Александр Кашицын поинтересовался, почему ответы на мазки на коронавирус люди вынуждены ждать около месяца.
12:08
Мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин поручил организовать патрулирование возле пешеходного моста. С него в воду прыгают подростки.
10:44
В Новгородской области за сутки выявили 57 новых случаев коронавируса. Общее число заболевших составило 2535.
10:37
Партия «Гражданская платформа» выдвинула Александра Габитова на выборы губернатора Ленинградской области. С 2009 по 2012 год он был первым вице-губернатором Новгородской области.
08:55
Вчера, 22 июня, в Великом Новгороде зарегистрировали три дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали три человека.
08:42
ООО «Боровичский завод мебельных каркасов» включили в реестр резидентов ТОСЭР «Боровичи». Об этом сообщили в Минэкономразвития России.