Архив за вторник, 1 июня 2021 года
19:34
Сегодня, 1 июня, в 14:24 в экстренные службы поступило сообщение о пожаре на территории детского оздоровительного лагеря «Лесная сказка» в Старорусском районе.
17:27
Новгородцы выбирают для общения «Вконтакте» и «Одноклассники», а смотрят видео в Instagram и YouTube. Такие данные получили аналитики МегаФона, проанализировав с помощью Big Data обезличенные данные по объему потребляемого интернет-трафика юзерами в Новгороде и области. Доля информации, прокачанной пользователями региона через соцсети, мессенджеры и видеосервисы, с начала 2021 года составила около 63% от общего трафика в сети оператора.
17:00
В пятницу, 4 июня, в кинотеатре «Новгород» состоится эксклюзивный показ драматического триллера Мишеля Франко «Новый порядок». Картина получила Гран-при Венецианского кинофестиваля, режиссёр — лауреат трёх премий.
16:29
ГОКУ «Новгородавтодор» предупреждает автомобилистов о проведении ямочного ремонта на дорогах общего пользования регионального и межмуниципального значения Новгородской области. На некоторых участках ограничат скорость, а также организуют сужение проезжей части.
16:00
На Youtube-канале «Новгород.ру» вышел восьмой выпуск передачи «Новгородские телеги», где участники обсуждают телеграм-каналы региона и текущие вопросы, поднятые в этом мессенджере.
15:29
Житель Хвойнинского района обратился в прокуратуру, чтобы получить положенные ему лекарства. В ходе проверки прокуратура установила, что мужчина является инвалидом второй группы и ему положены бесплатные лекарства.
15:20
В Великом Новгороде продолжается работа в рамках проекта по реконструкции старых футбольных полей. Реализуется он благодаря команде детской футбольной школы Baby Football.
14:42
Tele2 первой предоставила возможность подключения eSIM с идентификацией через Единую биометрическую систему. Новый закон*, который с 1 июня 2021 года закрепляет удаленную идентификацию с помощью Единой биометрической системы как один из способов дистанционного заключения договоров об оказании услуг связи, позволил реализовать совместный проект с «Ростелекомом».
14:30
Съемочная группа Первого канала работала в нашем регионе в минувшие выходные. Ведущие программы «Доброе утро» Мария Осадник и Евгений Покровский побывали в двух городах.
13:50
В ночь с воскресенья на понедельник завершилось онлайн-голосование, в ходе которого жители нашего региона выбирали территории для благоустройства на следующий год. Всего в голосовании участвовали 64 общественных пространства: парки, скверы, площади и улицы со всей области.
13:04
Прокуратура Батецкого района признала законным и обоснованным постановление следственного органа о возбуждении уголовного дела в отношении местной жительницы. Она обвиняется в применении насилия в отношении представителя власти.
12:21
В ночь с 31 мая на 1 июня в полицию поступил звонок. Звонивший сообщил, что школа №14 заминирована.
11:43
За минувшие сутки в Новгородской области подтвердили ещё два летальных исхода коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:24
В Новгородской области сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Новгородской области совместно с коллегами из межмуниципального отдела МВД России «Боровичский» и силовой поддержке полицейского спецназа «Гром» задержали группу лиц, занимавшуюся на территории региона незаконным оборотом наркотиков.
11:04
В Новгородской области продолжается вакцинация населения. Об этом сообщили на заседании оперштаба по борьбе с коронавирусом.
10:30
В Новгородском районе ВАЗ 2107 врезался в опору ЛЭП. Водитель скрылся с места ДТП.
10:06
На начало 2021 года в Новгородской области проживало 116.8 тысяч детей. Как сообщает Новгородстат, по предварительным данным, детское население в возрасте от 0 до 17 лет составляет 20% от общей численности жителей.
09:36
Вчера, 31 мая, в Новгородской области зарегистрировали одно дорожно-транспортное происшествие, в результате которого травмы получил ребёнок.
08:55
Этим летом около 1200 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, отправятся на отдых в детские загородные лагеря. В первую смену поедут таких 457 детей. Они отдохнут в загородном оздоровительно-образовательном центре круглогодичного действия «Гверстянец» и детской флотилии «Парус».
08:25
На автомагистрали М11 автомобиль врезался в отбойник и загорелся. Водитель и пассажир остались живы.
08:00
В полицию Старорусского района обратился местный житель и сообщил, что у него в рейсовом автобусе пропал мобильный телефон.
07:00
В Любытинском районе местный житель обратился в прокуратуру. По словам мужчины, он на протяжении нескольких месяцев не получал положенные ему лекарства.