Архив за понедельник, 31 мая 2021 года
19:00
На Youtube-канале «Новгород.ру» вышел одиннадцатый выпуск передачи «Информационный каркас», где участники обсуждают прошедшие и предстоящие события, влияющие на жизнь Новгородской области.
18:30
В рамках контракта на содержание дорог сотрудники ООО «МехУборка» заасфальтировали съезды с Колмовского моста со стороны Колмово. Об этом сообщили в мэрии Великого Новгорода.
17:59
В МТС стартует набор студентов и выпускников вузов на многопрофильную программу оплачиваемых стажировок MTS Intro.
17:13
МегаФон проводит тестирование технологии динамического распределения спектра (DSS) в Санкт-Петербурге. Тестовая зона совместного использования 4G и 5G развернута на площади 10 кв. км в районе Невского проспекта и Экспофорума и доступна всем абонентам с устройствами, поддерживающими технологию.
16:40
В Новгородском Государственном Университете им. Ярослава Мудрого началась приёмная кампания. В этом году планируется принять 4209 студентов, при этом 1686 мест будут бюджетными.
15:55
С 1 июня в оперативное управление ГОКУ «Новгородавтодор» передадут восемь дорог города Чудово. Это улицы Фестивальная, Октябрьская, Гагарина, Губина, Мира, Лермонтова, Новопарковая, а также Грузинское шоссе. Кроме того, в областную собственность перейдёт мост через реку Кересть.
15:41
Суд вынес приговор в отношении одного из исполнителей заказного убийства 38-летнего предпринимателя из Великого Новгорода — 41-летнего местного жителя. Он обвиняется в убийстве.
15:30
Сейчас ТК «Новгородская» меняет изношенные тепловые сети на участке проспекта Мира напротив Сбербанка. Специалисты уже вскрыли дорожное полотно. До конца этой недели нужно уложить новую 60-метровую трубу в пенополиуретановой изоляции. Специалисты рассчитывают, что она прослужит 25 лет.
15:09
Старорусский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении бывшего почтальона обособленного структурного подразделения Старорусского почтамта УФПС Новгородской области — филиала ФГУП «Почта России» Ирины Анисимовой. Она признана виновной в присвоение, совершённом в значительном размере.
14:00
Завтра, 1 июня, в Международный день защиты детей состоится горячая линия по вопросам защиты прав и законных интересов несовершеннолетних. Её проведёт УМВД России по Новгородской области.
13:30
На старт полумарафона ЗаБег.РФ, который прошел в воскресенье в Великом Новгороде, вышли около тысячи жителей города. Они могли выбирать одну из четырёх дистанций: 1 км, 5 км, 10 км и полумарафон — 21,1 км.
13:00
Объявлен конкурс на разработку проектно-сметной документации на реконструкцию здания Театра драмы им. Ф.М. Достоевского. Итоги отбора подведут 28 июня.
12:42
Агентство РИА рейтинг сравнило экономическое положение регионов России в 2020 году. Новгородская область заняла в рейтинге 70 место из 85 возможных.
12:12
Новгородский государственный объединённый музей-заповедник объявил аукцион на разработку проектно-сметной документации для строительства национального историко-археологического центра имени академика В.Л. Янина. Он будет построен на ул. Троицкая.
12:00
В полицию Великого Новгорода обратился представитель сервиса по аренде электросамокатов. Он сообщил, что со стоянки на улице Большая Московская у дома №24 пропал один из самокатов. Причиненный ущерб составил 15 тысяч рублей.
11:21
За сутки в Новгородской области подтвердили два летальных исхода коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:03
XVI Международный театральный фестиваль «Царь-Сказка»/Kingfestival пройдет в этом году в Великом Новгороде с 8 по 12 октября. Об этом сообщает новгородский Театр для детей и молодежи «Малый».
10:33
С 28 по 30 мая в Новгородской области зарегистрировали семь дорожно-транспортных происшествий, в которых два человека погибли и пять получили ранения различной степени тяжести, в том числе один несовершеннолетний.
10:00
Участок платной трассы М11 «Нева» от съезда на трассу А120 до Санкт-Петербурга не будут закрывать для проезда грузовиков на время проведения Петербургского международного экономического форума. Об этом сообщила пресс-служба «Магистрали двух столиц».
09:28
Из федерального бюджета выделят 400 млн рублей на реконструкцию Морского центра капитана Варухина Н.Г. Об этом сообщил губернатор Новгородской области Андрей Никитин.
09:14
Вчера, 30 мая, в деревне Остратово, Мошенского района загорелся частный дом. После тушения пожара обнаружили тело 63-летнего мужчины.