Архив за четверг, 3 июня 2021 года
19:00
Завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора ООО «Экспресс» Валерия Марковкина. Ему предъявлено обвинение в мошенничестве в связи с хищением денежных средств у дольщиков, которые приобрели квартиры в строящемся многоквартирном жилом доме на улице Шимская в Великом Новгороде.
18:42
МегаФон и катарский оператор связи Ooredoo в ходе Петербургского международного экономического форума подписали меморандум о взаимопонимании. МегаФон поделится с компанией экспертизой в области обеспечения крупных спортивных мероприятий телекоммуникационными и ИКТ-сервисами.
17:40
В Пестовском районе начался ремонт автомобильной дороги Устюжна — Крестцы — Яжелбицы — Великие Луки — Невель — Новое Муравьёво. Подрядчиком выступает ООО «Союз Автодор». Компании предстоит отремонтировать 11,5 километра дороги. Стоимость работ составит 72,2 млн рублей.
17:18
В прокуратуру Валдайского района обратилась работница ГОБУЗ «Валдайская областная психоневрологическая больница». Женщина рассказала, что ей предоставили служебную квартиру в аварийном доме.
16:50
В Санкт-Петербурге проходит Петербургский международный экономический форум. В нём принимает участие делегация Новгородской области.
16:22
Генеральный директор Новгородского областного театрально-концертного агентства Валерий Сергеенко покинул свой пост.
16:05
С 1 июля тариф на вывоз бытовых отходов вырастет почти во всех регионах России. Об этом сообщил генеральный директор публично-правовой компании «Российский экологический оператор» Денис Буцаев в интервью ТАСС на петербургском международном экономическом форуме.
15:13
Министерство транспорта РФ до 2024 года оборудует трассу М11 между Москвой и Санкт-Петербургом цифровой инфраструктурой для безопасного движения беспилотных грузовиков всех мировых разработчиков и автопроизводителей. О старте пилотного проекта объявил на ПМЭФ заместитель министра транспорта Кирилл Богданов.
15:01
На Youtube-канале «Новгород.ру» вышел новый выпуск передачи «Людские истории». В этот раз мы пообщались с жительницей Окуловки Екатериной Дятловой.
14:12
Жительница Хвойнинского района обратилась в прокуратуру с жалобой на несоблюдение законодательства о социальной защите инвалидов.
13:54
В Великом Новгороде полиция завершила расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 31-летней местной жительницы. Женщину подозревают в фиктивной постановке на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации.
13:30
Правительство новгородской области и правительство Камчатского края подписали соглашение о сотрудничестве в рамках ПМЭФ. Документ подразумевает взаимодействие в торгово-экономической, туристической, культурной и образовательной сферах.
12:45
Соглашение о сотрудничестве подписали сегодня, 3 июня, заместитель генерального директора Концерна воздушно-космической обороны «Алмаз-Антей» Михаил Подвязников и губернатор Андрей Никитин на ПМЭФ. Стороны договорились о том, что новгородские колледжи и техникумы будут готовить специалистов для высокотехнологичных отраслей промышленности.
11:55
Отправлять заказные письма в адрес органов местного самоуправления и получать официальные ответы теперь можно через портал госуслуг, эти документы будут иметь юридическую силу. Об этом сообщили в минцифры региона.
11:36
В Новгородской области ещё трое человек скончались от коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:03
Прокуратура Новгородского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении оператора линии ламинирования в NBL производственного отдела ООО «Икеа Индастри Новгород». Его обвиняют в причинении смерти по неосторожности при исполнении профессиональных обязанностей.
11:00
2 июня на Петербургском международном экономическом форуме губернатор Андрей Никитин и директор компании «Гут Трейлер» Рудольф Мердиан подписали соглашение о сотрудничестве. Компания построит на территории новой экономической зоны «Новгородская» в Трубичино цех по производству прицепов.
10:53
Боровичский завод железобетонных изделий запускает строительство технологической линии по производству сухих строительных смесей производственной мощностью 90 тысяч тонн в год. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Новгородской области.
10:35
Участники общественных движений «Новый город» и «Велосипедизация Великого Новгорода» направили мэру Сергею Бусурину коллективное обращение о проектировании и строительстве велосипедной инфраструктуры в Великом Новгороде.
10:07
Губернатор Новгородской области Андрей Никитин и генеральный директор компании «Бердекс» Надежда Фёдорова подписали соглашение о реализации компанией инвестиционного проекта по производству инновационной, эпизоотически безопасной прицепной и грузовой техники для перевозки товарных сельскохозяйственных животных, птицы и сыпучих продуктов. Об этом сообщает пресс-служба правительства.
09:37
На сегодняшний день согласно данным Росреестра, в Новгородской области 187 тысяч объектов недвижимости не имеет сведений о правообладателях. Стоит уточнить, что в данном случае речь идёт о регистрации недвижимости, права на которую возникли до 31 января 1998 года.
09:14
Вчера, 2 июня, в Новгородской области зарегистрировали два дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали четыре человека.
07:00
Несмотря на то, что Великая Отечественная война закончилась 76 лет назад, в Новгородской области до сих пор гремит её эхо.