Архив за пятницу, 4 июня 2021 года
18:15
Последнее время жители Великого Новгорода активно обсуждают перспективу строительства в Великом Новгороде аквапарка. Напомним, что о возможной стройке аквапарка сказал в одном из своих обращений мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин.
17:12
От альтернативного этно-скрима «Ива Нова» до классических мелодий Роберта Шумана. Рассказываем, куда пойти и что посмотреть на этих выходных.
16:45
Новгородский государственный университет и АО «Трансвит» подписали соглашение на Петербургском международном экономическом форуме. Они располагаются на одной улице.
16:21
Предприятие с производительностью не менее 60 тыс. тонн в год планирует построить ООО «Боровичская картонно-бумажная фабрика». Соглашение, закрепляющее намерения реализовать этот проект, было подписано сегодня, 4 июня, в рамках ПМЭФ.
16:00
За минувшие сутки жители Великого Новгорода перевели дистанционным мошенникам более восьмидесяти тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Новгородской области.
15:33
Разговоры и споры о необходимости введения справедливого базового дохода, предложенного в мае членами партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ — ЗА ПРАВДУ», не утихают до сих пор.
14:42
В рамках Петербургского международного экономического форума государственная компания «Российские автомобильные дороги» и правительство Новгородской области подписали соглашение о сотрудничестве в сферах дорожной, инновационной и образовательной деятельности на территории региона.
13:24
В Великом Новгороде в трёх крупных школах организуют вакцинацию педагогов и других работников системы образования: в гимназии №2, школах №10 и №14.
12:28
Результаты Национального рейтинга состояния инвестиционного климата представили сегодня, 4 июня, в рамках Петербургского международного экономического форума. Новгородская область заняла седьмое место, разделив его с Московской областью и Краснодарским краем.
12:25
Минобрнауки России завершило отбор вузов, в которых в 2022 году на подготовительных отделениях будут бюджетные места. В их число вошёл и Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого.
12:04
В центре Великого Новгорода, на территории бывшего завода «Волна», была обнаружена несанкционированная свалка.
11:36
За сутки в Новгородской области подтвердили ещё одну смерть от коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:28
Новгородский районный суд вынес приговор в отношении 34-летнего местного жителя. Его признали виновным в сбыте, хранении и перевозки товаров, не отвечающих требованиям безопасности.
10:42
На Петербургском международном экономическом форуме правительство Новгородской области подписало соглашение о сотрудничестве с ЗАО НТЦ «Модуль». В особой экономической зоне промышленно-производственного типа «Новгородская» инвестор планирует создать предприятие по производству микроэлектронной и радиоэлектронной продукции.
10:00
В воскресенье, 6 июня, в кинотеатре «Новгород» покажут первый в истории современной отечественной кинематографии художественный фильм о вине «В винном отражении». Картина — победитель в двух номинациях на кинофестивале Seattle Film Festival.
09:42
Вчера, 3 июня, в Новгородской области зарегистрировали пять дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали семь человек, в том числе один несовершеннолетний.
09:00
5 июня, во Всемирный день окружающей среды Сбер проведёт Зелёный Марафон впервые в Великом Новгороде. Мероприятие пройдёт в онлайн-формате, для участия необходимо скачать мобильное приложение «Зелёный Марафон» по ссылке, а также в App Store и Google Play.
08:49
В рамках Петербургского международного экономического форума подписано соглашение между правительством Новгородской области и ООО «ТА БТ СЕВЕРО-ЗАПАД». Компания планирует построить в Новгородском районе современный битумный терминал.
08:31
В Новгородском районе лось выбежал на проезжую часть и попал под колёса автомобиля.
08:20
Новгородское УФАС России рассмотрело обращение одной из федеральных торговых сетей о необоснованном отказе в согласовании опосредованного технологического присоединения к электрическим сетям.
08:00
В Великом Новгороде завершён снос трех аварийных домов. Один из них располагался на улице Телегина-Редятина, 7, другой — на Стекольной, 27, а третий — на улице Береговой, 45.
07:00
В 2019 году в деревне Черная Батецкого района Леонтьев М., находясь в состоянии алкогольного опьянения, у одного из домов нанёс несколько ударов руками и ногами в область головы своему родственнику за то, что тот напился, уснул и самостоятельно домой дойти уже не мог.