Архив за среду, 2 июня 2021 года
21:00
Вчера, 1 июня, победители конкурса #ozon_рождениебизнеса получили свои награды. В числе 23 лауреатов была и фабрика «Мякиши» из города Боровичи. Приз для компании — 500 000 рублей на рекламное продвижение товаров и услуг на Ozon.
18:00
Работы по восстановлению начались сегодня, 2 июня. Проводить их будут сотрудники МКУ «Городское хозяйство» совместно с авторами барельефов стелы «Город воинской славы».
17:28
МегаФон и правительство Калининградской области в рамках Петербургского международного экономического форума подписали соглашение о сотрудничестве. В апреле МегаФон запустил в регионе комплексную систему управления общественной безопасностью. Стороны договорились развивать сотрудничество, направленное на внедрение инновационных решений и в других сферах.
17:08
Tele2 расширяет возможности тарифа «Везде онлайн», который без дополнительных трат позволяет смотреть более 20 тысяч фильмов, сериалов и 100 ТВ-каналов. Ранее тариф был доступен лишь в нескольких регионах страны, а с 1 июня предложение действует на всей территории присутствия Tele2. Новые пользователи тарифа получат 2021 Гб трафика.
16:50
В полицию Великого Новгорода обратился 31-летний местный житель. Он сообщил, что с его банковской карты украли деньги.
16:24
В марте 2021 года в Новгородской области объём средств, которые участники долевого строительства разместили на счетах эскроу, вырос на 26% и составил 1,34 млрд рублей.
15:51
МегаФон развернул сеть 5G на стенде телекомпании НТВ на Петербургском международном экономическом форуме. Инновационная студия НТВ продемонстрирует участникам форума и зрителям преимущества работы телеканала с помощью 5G-соединения на примере информационных программ, создаваемых телеканалом в рамках ПМЭФ-2021.
15:31
В Новгородском университете на крысах изучили особенности повреждений тканей миокарда. Для этого у животных сформировали модель экспериментального диабета. Исследование проводили студенты и молодые учёные Института медицинского образования НовГУ. Результаты научной работы представили на международной конференции в Ставрополе.
15:00
На Youtube-канале «Новгород.ру» вышел новый выпуск передачи «Людские истории». В этот раз гостем программы стал заместитель председателя Новгородской областной Думы, руководитель регионального отделения партии ЛДПР Алексей Чурсинов.
14:40
В Великом Новгороде продолжается II этап строительства Софийской набережной. Работы идут на участке от моста Александра Невского до гостиницы «Интурист».
14:13
Сегодня, 2 июня, в акватории реки Волхов в Новгородском районе обнаружили тело женщины.
14:01
Tele2 построила новые базовые станции под Новгородом в деревнях Ильмень и Старое Ракомо. Жители населенных пунктов и отдыхающие новгородцы смогут воспользоваться новым уровнем качества 4G-интернета.
13:31
Прокуратура Пестовского района провела проверку организации, которая занималась вывозом грунта после разлива нефтепродуктов вблизи деревни Тимофеево в Пестовском районе.
12:48
Наш регион отправил три заявки на участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Как сообщили в Центре развития городской среды Новгородской области, за победу будут бороться Чудово, Пестово и Окуловка.
12:06
Компания из Симферополя поставит и установит в парке «30 лет Октября» спортивное оборудование для малой спортивной площадки. Об этом сообщили в мэрии Великого Новгорода.
11:23
В Новгородской области ещё три человека скончались от коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
10:27
Прокуратура Чудовского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 37-летнего жителя Новгородского района. Его обвиняют в незаконной организации и проведении азартных игр.
10:08
По требованию прокуратуры Новгородского района 314 гражданам после проверки аннулированы квитанции за вывоз твердых коммунальных отходов. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
09:38
Вчера, 1 июня, в Новгородской области зарегистрировали четыре дорожно-транспортных происшествия, в которых один человек погиб и пять получили травмы, в том числе один ребёнок.
09:37
Археологи начали сбор средств на проведение летней археологической школы на Пятницком раскопе в Старой Руссе. Эта школа позволит всем желающим попасть на раскопки и принять участие в археологических исследованиях одного их древнейших городов России.
08:00
В День защиты детей, 1 июня, в двух районах начали работу отремонтированные детские поликлинические отделения. В Волоте ремонт провели собственными силами, заручившись поддержкой спонсоров. В медицинском учреждении заменили полы, двери и окна. Были облицованы стены, отремонтирована входная группа.