Архив за вторник, 29 июня 2021 года
20:27
По состоянию на 17 часов 29 июня, на территории Демянского района уровень воды в реке Явонь составляет 390 см при критическом 305 см.
20:02
Правительство выделило 30 млрд рублей регионам на ремонт дорог. Такое поручение на съезде партии «Единая Россия» дал президент Владимир Путин.
19:00
С сегодняшнего дня и до 20 августа на улице Обороны в Великом Новгороде будет ограничено движение. Постановление об этом было подписано в администрации города.
17:56
В деревне Филиппова Гора паводком размыло кладбище, что привело к оползанию. Об этом сообщают в группе «Демянск и Демянский район».
17:45
Вчера, 28 июня, в посёлке Панковка сотрудники полиции, неся службу, решили проверить, как соблюдается в одном из продуктовых магазинов масочный режим. Они заметили мужчину, который находился в магазине без маски, и решили провести с ним профилактическую беседу, а заодно и проверить документы.
17:20
На минувшей неделе сотрудники спецподразделения ОМОН «Варяг» Управления Росгвардии по Новгородской области в рамках акции «Каникулы с Росгвардией» провели выставку экипировки и техники для спортсменов из детского «Новгородского молодежного центра».
17:07
В ноябре 2019 года из-за ливневых дождей поднялся уровень воды в реках Явонь и Холова. Из-за этого дома и участки в нескольких близлежащих поселениях оказались подтоплены. По поручению губернатора минприроды региона начало разработку проектно-сметной документации на расчистку русла реки Явонь неподалеку от Демянска и реки Холова в районе поселка Крестцы и села Ямская Слобода.
16:30
В Демянском районе, начиная с вечера 28 июня, прошли сильные ливни. Из-за этого размыло несколько дорог.
16:25
На прошлой неделе в Петрозаводске прошёл чемпионат Северо-Запада по регби. Новгородский «Варяг» взял золотые медали, победив в пяти матчах. Серебро — ленинградский «Слон», бронза — «Псков ГУ».
16:13
Сегодня, 29 июня, около 16:00 на электронную почту детских садов Великого Новгорода стали приходить письма, в которых сообщалось, что здание заминировано.
15:48
МегаФон запустил новый экспериментальный розничный формат мобильных магазинов, который даёт возможность предоставлять услуги клиентам в отдаленных населенных пунктах и помогает оценивать перспективы открытия традиционных салонов. В планах компании – запуск нескольких десятков таких магазинов в разных регионах России.
15:25
Управление капитального строительства Великого Новгорода обратилось в арбитражный суд с иском к АО «Производственное объединение «Возрождение». Оно требует взыскать 49,37 млн рублей.
15:23
В Старой Руссе прокуратура провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере оказания медицинской помощи при реализации национального проекта «Здравоохранение». Были выявлены нарушения.
14:37
Сегодня, 29 июня, в УМВД России по городу Великий Новгород состоялся брифинг, в котором приняли участие начальник городского Управления, полковник полиции Сергей Максимов и начальник ОГИБДД УМВД России по городу Великий Новгород, подполковник полиции Алексей Кашников.
14:16
Следователь отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по Новгородской области завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника сотовой компании. Его обвиняют в нарушении тайны телефонных переговоров и иных сообщений граждан, а также в неправомерном доступе к охраняемой законом компьютерной информации с использованием служебного положения.
13:05
С 25 июня роддом №2, расположенный на ул. Державина, стал резервным ковидным госпиталем. Женщины возмущены таким решением и планируют обратиться к президенту, чтобы остановить этот процесс.
12:06
В посёлке Любытино сотрудники ДПС остановили нетрезвого мужчину, который двигался по проезжей части на электросамокате. Технические характеристики средства передвижения попадают в категорию «М» – мощность 600 Ватт. Суд назначил 10 суток административного ареста.
11:36
В Новгородской области за сутки выявили 61 случай коронавируса. До этого столько же случаев коронавируса за сутки в регионе выявляли 6 марта этого года.
11:29
О введении режима ЧС сообщил на своей странице Вконтакте глава Демянского района Андрей Сапогов. По его словам, в администрации района состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.
10:47
В Великом Новгороде в отношении ранее судимого 24-летнего жителя Новгородского района возбуждено уголовное дело по факту кражи чужого имущества. Он пытался с помощью эвакуатора угнать автомобиль.
09:19
Вчера, 28 июня, в Новгородской области зарегистрировали два дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали три человека.
09:13
Прокуратура Новгородского района провела проверку соблюдения требований природоохранного законодательства. Были выявлены нарушения.
08:49
МЧС предупреждает новгородцев о неблагоприятной погоде.
08:00
Региональная конкурсная комиссия выбрала лучшие муниципальные практики, которые будут представлены на федеральном уровне. Если удастся выиграть во всероссийском конкурсе «Лучшая муниципальная практика», Великий Новгород получит финансирование на дальнейшую реализацию планов по благоустройству.
07:00
Практически каждый день в Новгородской области в полиции регистрируются заявления новгородцев, ставших жертвами дистанционных мошенников. Однако иногда бдительным гражданам и стражам порядка удаётся предотвратить такие преступления.