Архив за среду, 7 октября 2015 года
18:14
Согласно изменениям в федеральный закон №122–ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» с 12 октября банки и страховые организации не вправе требовать предоставления информации из Единого государственного реестра прав от клиентов.
17:01
В Новгородской области 588 человек не могут получить зарплату.
16:32
Сотрудники отдела МВД России по Чудовскому району задержали 33- летнего местного жителя, подозреваемого в угоне служебного автомобиля.
15:54
В Новгородской области подвели итоги конкурса среди образовательных организаций по созданию безбарьерной среды для организации обучения детей с нарушениями зрения, слуха, опорно-двигательного аппарата.
14:54
Сегодня, 7 октября, прошла встреча представителей Агентства по управлению и использованию памятников истории и культуры с новгородскими властями и с директором ДК Васильева Еленой Яковенко.
14:34
В связи с наступлением отрицательных температур наружного воздуха, исполнитель муниципального контракта по уборке улиц Великого Новгорода — ЗАО «Новгородское спецавтохозяйство» — переходит на зимний режим работы.
13:56
Сегодня днем, 7 октября, в Великом Новгороде прошли осадки в виде мокрого снега с дождем. Этой осенью снег выпал в областном центре впервые. Однако он почти сразу же растаял.
12:38
В Новгородской области утвердили обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 44-летнего гражданина Республики Узбекистан, проживающего в г. Санкт-Петербург. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт психотропных веществ, совершенный в крупном размере).
11:52
У новгородских вкладчиков похитили денежные средства. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере». Сумма ущерба в полиции пока не сообщается.
11:17
Рушанка Мария Андреева обыграла знатоков телевикторины «Что? Где? Когда?», сообщает газета «Старая Русса».
11:01
Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении жителя Великого Новгорода Вадима Г. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ - заведомо ложный донос о совершении преступления.
10:42
Комитетом государственной охраны культурного наследия Новгородской области выдано задание на проведение работ по сохранению объекта культурного наследия регионального значения «Чайная М.Я.Шульгина, XIX в.», расположенного в г. Боровичи, на ул. Дзержинского, д. 21.
09:51
Вчера, 6 октября, в Великом Новгороде было зарегистрировано 17 дорожно-транспортных происшествий, пострадавших нет.
09:44
Жительница Великого Новгорода 20-летняя Карина Кяршите приняла участие в конкурсе красоты «Национальная корона России 2015». Финал конкурса прошёл в Зимнем театре города Сочи 3 октября.
09:13
В рамках Российской Гастрономической недели жители Испании смогли познакомиться не только с новгородской кухней и вкусными сувенирами, но и больше узнать о туристическом потенциале Великого Новгорода.
18:26, 6 октября 2015 года
Прокуратура Валдайского района с привлечением специалистов Управления государственного автодорожного надзора по области и сотрудников ГИБДД провела проверку соблюдения требований законодательства о перевозке пассажиров автомобильным транспортом.