Архив за четверг, 29 октября 2015 года
17:43
ООО «Деловой партнёр плюс» получило право заключения договора о комплексном освоении территории для строительства жилья экономкласса в Псковском микрорайоне Великого Новгорода. Об этом интернет-порталу «Новгород.ру» сообщили в департаменте архитектуры и градостроительной политики Новгородской области.
17:00
Сегодня, 29 октября, на заседании думы Великого Новгорода депутаты поддержали законопроект, согласно которому в Новгородской области с 2016 года предлагается ограничить продажу безалкогольных энергетиков.
16:21
В ветке благоустройства в социальной сети жительница Великого Новгорода пожаловалась властям на состояние уличных тренажёров в кремлёвском парке и попросила проверить исправность спортивной площадки. Недавно там произошёл несчастный случай.
15:45
Сегодня, 29 октября, депутаты городской думы обсудили возможность повышения с 1 июля 2016 года предельного индекса изменения размера платы за коммунальные услуги на 10% — с 6,1% до 16%. Если раньше тарифы единовременно могли увеличить максимум на 6,1%, то теперь планку хотят поднять до 16%.
15:07
Из-за неудовлетворительного состояния улиц и дорог в Новгородской области произошло 477 дорожно-транспортных происшествий, то есть 45% от общего количества аварий.
14:46
Сегодня дума Крестецкого района избрала главу района. Депутаты проголосовали за Сергея Яковлева.
14:21
Сегодня, 29 октября, на пресс-конференции сотрудников Управления ГИБДД УМВД по Новгородской области был задан вопрос о запуске системы фотовидеофиксации нарушений ПДД в Великом Новгороде. Начало работы камер постоянно откладывается, обещают, что фиксировать правонарушения начнут с ноября.
13:41
Утром 27 октября в гараже на территории одной из организаций в Великом Новгороде было обнаружено тело 47-летнего мужчины.
13:23
Представители ОГИБДД по Великому Новгороду отмечают, что новгородцы не готовы сами оформлять дорожно-транспортные происшествия. Об этом сегодня, 29 октября, на пресс-конференции заявил заместитель начальника городского ОГИБДД Павел Макаров.
12:57
После того, как за повторное управление автомобилем в нетрезвом виде была введена уголовная ответственность, сотрудники ГИБДД Новгородской области задержали за данное нарушение 261 водителя. Сегодня, 29 октября, на пресс-конференции начальник Управления ГИБДД УМВД по Новгородской области Владимир Лонский сообщил, что уже есть первые приговоры.
12:15
За 9 месяцев этого года в Новгородской области произошло 1049 дорожно-транспортных происшествий, в которых 115 человек погибли и 1329 получили ранения. Об этом сегодня, 29 октября, было заявлено в ходе пресс-конференции в Управлении ГИБДД УМВД по Новгородской области.
11:55
Сегодня, 29 октября, на заседании городской думы депутаты присвоили название строящемуся мосту в Великом Новгороде — Деревяницкий.
11:36
Специальная комиссия продолжает расследование причин несчастного случая на площадке ОАО «Акрон». Уже опрошены должностные лица, в ближайшее время будут опрошены и пострадавшие.
11:07
Сегодня, 29 октября, депутаты городской думы поддержали законопроект, согласно которому чиновникам, проработавшим на муниципальной службе более 15 лет, будут выплачивать дополнительную пенсию за выслугу лет.
10:26
Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 21-летнего жителя п. Пролетарий. Он признан виновным в совершении преступления по ч. 4 ст. 264 УК РФ - нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека.
10:14
Вчера, 28 октября, в Великом Новгороде было зарегистрировано 15 дорожно-транспортных происшествий, пострадавших нет.
09:29
В Псковском микрорайоне Великого Новгорода планируется строительство православного храма. Вчера, 28 октября, на публичных слушаниях в отделе-центре «Псковский» обсуждалась корректировка проекта территориальной планировки жилого района.
09:15
Вчера, 28 октября, на дорогах в Новгородской области было зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия, в которых 2 человека получили травмы.
09:04
В Новгородской области 24 % медицинских работников — пенсионеры по возрасту, сообщает региональный департамент здравоохранения.