Архив за среду, 30 сентября 2015 года
19:13
Завтра, 1 октября, в новгородском культурном центре «Диалог» состоится Манхэттенский фестиваль короткометражного кино — The Manhattan Short Film Festival. Организует показ «Бюро приключений «53 тура».
17:46
На следующей неделе, 7 октября, в Великом Новгороде впервые состоится концерт артиста российской эстрады Сергея Лазарева. Его концертная программа «Лазарев» стала «Лучшим шоу 2014 года» по версии премии МУЗ-ТВ.
17:07
Сотрудники полиции УМВД России по городу Великий Новгород установили личность стрелявшего по окнам стационара Клинического госпиталя ветеранов войн. Им оказался 17-летний подросток.
16:14
В Новгородской области прокуратура Пестовского района проверила исполнение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в дошкольных образовательных учреждениях. По результатам проверки к дисциплинарной ответственности привлечены 11 должностных лиц в 5 детских садах.
15:36
С 1 по 31 октября во всех субъектах Российской Федерации пройдет микроперепись населения.
14:09
Члены «Новгородского клуба «Экология» заявили, что на территории областного центра есть 497 вековых деревьев, из них 53 старше 250 лет. Вчера, 29 сентября, в центре современного искусства «Диалог» в рамках урбанистического фестиваля «Новый город» общественники рассказали о результатах своего исследования и презентовали книгу «Деревья-патриархи Великого Новгорода».
13:53
1 октября новгородская детская хоккейная команда «Йети 2002» отправится во Всероссийский детский спортивно-оздоровительный центр в Олимпийском парке города Сочи.
12:18
Управление капитального строительства Великого Новгорода разметило заказ на строительство дорог к земельным участкам, выделенным льготным категориям горожан в микрорайоне Деревяницы — на ул. Царёва и ул. Восточная. Работы требуется выполнить до 21 декабря текущего года.
11:58
Отопительный сезон в Великом Новгороде начнётся 1 октября. В течение двух недель тепло должно прийти во все дома Великого Новгорода.
11:22
В городе Окуловка Новгородской области хотят установить памятник рок-музыканту Виктору Цою.
11:09
По информации депутата областной думы Леонида Дорошева, суд не стал арестовывать задержанных ранее генерального директора ООО «Оникс» Геннадия Буравлева и его супругу Светлану.
10:15
В 2015 году в Новгородской области родилось 42 ребенка от ВИЧ-инфицированных матерей. В настоящее время 40 ВИЧ-инфицированных женщин ожидают рождения ребенка, сообщили в региональном департаменте здравоохранения.
09:32
В отношении бывшего следователя следственного отдела ОМВД России по Солецкому району возбуждено уголовное дело. Женщина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ – присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
09:01
Вчера, 29 сентября, в Великом Новгороде было зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий, пострадавших нет.
18:31, 29 сентября 2015 года
ООО «Сады Старой Руссы» в этом году планирует собрать порядка 60-70 тонн яблок. Но предприятию по-прежнему негде хранить продукцию. Фруктохранилище, о котором власти говорили ещё в прошлом году, пока строить не собираются.