Архив за пятницу, 23 октября 2015 года
18:30
Новгородский центр «Трансперенси Интернешнл Р» провёл экспертизу положения о порядке проведения конкурса на замещение вакантной должности муниципальной службы в органах местного самоуправления Великого Новгорода.
17:39
Сегодня, 23 октября, на заседании общественного совета администрации Великого Новгорода обсудили жалобу, поступившую от пациентов областного тубдиспансера на некачественное питание.
17:16
В ветке благоустройства в социальной сети новгородцы обратились к властям с вопросом, когда будет организован доступ к областному театру драмы. Лестница со стороны перекрёстка ул. Великая — ул. Яковлева до сих пор находится в разрушенном состоянии, работы не завершены.
16:29
В ночь с 22 на 23 октября в дачном массиве поселка Панковка Новгородского района произошел пожар.
16:22
В Великом Новгороде 24 и 25 октября состоится фестиваль воздухоплавания «Золотая осень в облаках». Из-за того, что мероприятие организовывалось в сжатые сроки, в фестивале примут участие всего три аэростата: два из Великого Новгорода и один из Великих Лук.
15:58
С завтрашнего дня, 24 октября, будет изменен порядок проезда общественного транспорта до остановки у торгового центра «Магнит» на ул. Державина. Вместо автобусного маршрута №20 сообщение будет осуществляться ежедневно отдельными рейсами автобусного маршрута №4.
15:28
Для «Аркажской слободы» снова ищут подрядчика, об этом сегодня, 23 октября, на заседании общественного совета при городской администрации сообщил мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев.
14:18
Участники новгородского общественного движения «Новый город» Евгений Нефедов и Игорь Шаповалов считают, что проект организации велодвижения по ул. Нехинская нужно доработать.
13:13
После вмешательства прокуратуры ООО «Демянский Доркомсервис» полностью погасило задолженность перед своими работниками.
12:49
Коллектив центра «Алые паруса» просит провести проверку процедуры реорганизации учреждения и назначения на пост нового директора. Копии данного обращения направлены в думу Великого Новгорода и прокурору Новгородской области Андрею Кикотю. По документом подписались 29 сотрудников «Алых парусов».
12:26
На горнолыжном курорте «Любогорье» в Любытинском районе Новгородской области активно идёт подготовка к новому зимнему сезону. По информации представителей клуба «Любогорье», высота основного склона увеличена до 110 метров, готовится трасса для беговых лыж, увеличено количество прокатного снаряжения. В нынешнем сезоне планируют открыть кафе на 200 мест.
11:44
Вчера, 22 октября, около 22:40 на ул. Парковая в Великом Новгороде произошло нападение на координатора местного отделения национально-освободительного движения Станислава Попова.
11:08
Предприниматель Антон Георгиев, владелец новгородской компании «Медовый дом», купил фабрику «Крестецкая строчка». В предприятие, специализирующееся на уникальном народном промысле, он намерен инвестировать в ближайшие три года порядка 200 млн рублей. Сумма включает сырьё, готовую продукцию и покупку нескольких магазинов для реализации товара.
10:56
В г. Старая Русса Новгородской области судебные приставы арестовали имущество в магазине ритуальных принадлежностей из-за долгов за теплоэнергию. В акты описи и ареста попали три гроба, восемь заготовок памятников для надгробий и один венок.
10:48
Вчера, 22 октября, в Великом Новгороде было зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий, пострадавших нет.
09:13
Вчера, 22 октября, на дорогах в Новгородской области было зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие, в котором один человек погиб.
08:53
Сотрудники УМВД России по Великому Новгороду ведут поиски Василия Евграфова, 1996 года рождения, который 11 октября этого года ушёл из дома по ул. Нехинская и до настоящего времени не вернулся.