Архив за четверг, 22 октября 2015 года
18:03
С октября по декабрь 2015 года власти Великого Новгорода не смогут выполнять работу по отлову и содержанию безнадзорных животных. Как сообщает пресс-центр мэрии, остаток денежных средств, выделенных на эти цели, позволит осуществлять только подбор, вывоз и утилизацию трупов животных.
17:49
С сегодняшнего дня, 22 октября, оператор Tele2 запустил в коммерческую эксплуатацию сеть в Москве и Московской области. В компании уверены, что смогут потеснить своих конкурентов в регионе. Да и для новгородцев, которые переехали жить в столицу, или ездят сюда в командировки или путешествуют через Москву, общаться с родственниками, коллегами, друзьями теперь стало удобнее.
17:29
Вопросы оплаты за установку общедомового прибора учета электроэнергии (ОДПУ) будут подробно освещены в эфире Новгородского областного телевидения (НОТ), которая выйдет в эфир сегодня, 22 октября, в 20:35.
17:21
Из-за долгов за газ у МУП «Теплоэнерго» в Великом Новгороде арестованы счета, об этом сегодня, 22 октября, на заседании в правительстве региона сообщила руководитель областного департамента по ЖКХ и ТЭК Ирина Николаева.
16:22
Первую очередь строительства улицы Луговая планируется закончить к концу года, об этом сегодня, 22 октября, на заседании правительства региона сообщил мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев.
15:51
Сегодня на заседании правительства региона обсудили вопрос, касающийся домов в Боровичах, построенных для переселенцев из аварийного жилья и детей-сирот.
14:59
Администрация Великого Новгорода объявила электронный аукцион на право заключения муниципального контракта для предоставления кредита на сумму 242 млн 986 тысяч рублей. Кредит в виде возобновляемой кредитной линии с лимитом единовременной задолженности для Великого Новгорода нужен для частичного погашения дефицита бюджета и долговых обязательств муниципалитета.
13:43
Редакция интернет-портала «Новгород.ру» публикует опровержение на новость «Пациенты тубдиспансера в Великом Новгороде пожаловались на обед с червями», опубликованную 20 октября 2015 года.
13:23
В четверг, 22 октября, перед началом заседания правительства Новгородской области губернатор Сергей Митин сообщил о ряде кадровых изменений.
11:47
В посёлке Кневицы Демянского района дом, построенный по программе переселения граждан из аварийного жилья в декабре 2014 года, пустует. Из четырёх квартир три не заселены.
11:26
Этой осенью были завершены противоаварийные работы для сохранения Московской заставы (кордегардии) на Торговой стороне. В социальной сети новгородцы сообщили, что павильоны так и остались в разрушенном состоянии. Новгородские власти подтвердили: во время реставрации был обнаружен ряд новых проблем.
10:12
Вчера, 21 октября, на территории Новгородской области зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия, в которых 2 человека получили ранения различной степени тяжести.
09:54
Прокуратура Великого Новгорода провела проверку соблюдения законодательства о защите прав инвалидов по зрению. Ведомство обратилось в суд, чтобы обязать городскую администрацию оборудовать светофоры звуковыми устройствами.
09:17
Вчера, 21 октября, в Великом Новгороде было зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий, пострадавших нет.
09:02
В Следственном комитете начата проверка по факту предоставления пенсионерке — жительнице блокадного Ленинграда — жилья, не соответствующего санитарным нормам.
17:53, 21 октября 2015 года
С 7 по 18 октября в Новочебоксарске прошёл VI Кубок России по каратэ WKC (World Karate Confederation — Всемирная федерация каратэ). Новгородскую область представляли 13 спортсменов, которые сумели завоевать 12 медалей.