Архив за среду, 21 октября 2015 года
17:53
С 7 по 18 октября в Новочебоксарске прошёл VI Кубок России по каратэ WKC (World Karate Confederation — Всемирная федерация каратэ). Новгородскую область представляли 13 спортсменов, которые сумели завоевать 12 медалей.
16:29
Программа по увековечению памяти погибших при защите Отечества в Новгородской области не свёрнута. Она стала подпрограммой «Патриотическое воспитание населения Новгородской области», сообщили в правительстве региона.
15:40
По представлению прокуратуры отменено решение трудовой инспекции, согласно которому администрация Великого Новгорода должна была уволить Константина Хиврича с должности руководителя Молодёжного центра «Алые паруса».
14:58
В Валдае на развилке Комсомольского проспекта и Народной улицы установили стелу с гербом города.
14:16
В воскресенье, 25 октября, жители Великого Новгорода проведут акцию по уборке мусора с территории вала Окольного города. Инициаторами выступили организаторы проекта «Геокэшинг в Великом Новгороде» — туристической игры, которая связана с созданием тайников рядом с достопримечательностями.
13:07
В Новгородском театре «Малый» готовится премьера спектакля «Изгой» по одноимённому рассказу мастера готической литературы Говарда Лавкрафта. Зрители смогут увидеть постановку 23 и 24 октября.
12:14
Государственная Дума намерена разрешить использовать материнский капитал на лечение и социальную адаптацию детей-инвалидов. Об этом сообщил сегодня, 21 октября, депутат Госдумы от Новгородской области Сергей Фабричный.
11:35
Аист, которого в течение лета новгородцы встречали в кремле, останется на зимовку в Великом Новгороде. Птицу приютил Новгородский музей-заповедник.
11:09
В Новгородской области досрочно прекратилась реализация программы «Увековечение памяти погибших при защите Отечества на территории области», которая принималась на 2012-2015 годы.
10:30
Изолятор временного содержания в Новгородской области построит петербургское ООО «Спецтехкомплект». Заявка компании стала единственной, соответствующей требованиям аукциона.
10:05
Вчера, 20 октября, на территории Новгородской области зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия, в которых 1 человек погиб и 2 получили ранения различной степени тяжести.
09:32
Прокуратура Новгородской области, в связи со случившимся в июле 2015 года обрушением части кровли здания ОМОНа на Сырковском шоссе, инициировала проверку крупных строительных объектов.
09:12
Вчера, 20 октября, в Великом Новгороде было зарегистрировано 17 дорожно-транспортных происшествий, один человек погиб.
18:12, 20 октября 2015 года
По доступности объектов социальной инфраструктуры для людей с ограниченными возможностями Новгородская область стала 66-й из 85 регионов. Исследование на эту тему провели всероссийская общественная организация «Союз добровольцев России» совместно с центром информационных коммуникаций «Рейтинг».