Архив за вторник, 29 сентября 2015 года
18:31
ООО «Сады Старой Руссы» в этом году планирует собрать порядка 60-70 тонн яблок. Но предприятию по-прежнему негде хранить продукцию. Фруктохранилище, о котором власти говорили ещё в прошлом году, пока строить не собираются.
18:11
Следственными органами Следственного комитета по Новгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 15-летней жительницы Старорусского района. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.п «б, з» ч.2 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).
17:00
В Ижевске прошли сразу два крупных соревнования по игре в дартс — финал командного Чемпионата России и всероссийские соревнования «Кубок Федерации Дартс России» в одиночном и парном разрядах.
16:41
Следственные органы возбудили уголовные дела в отношении директора ООО «Фабус +» и генерального директора ООО «Контакт НВ». Они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента).
16:33
Впервые на территории Новгородской области меняются сроки доставки пенсий и социальных выплат через филиал Почты России. Наш регион оставался единственным, где сохранился срок выплаты пенсий с 1-го числа, но сейчас сроки поменяются.
15:04
В Новгородском районе после ремонта ввели в эксплуатацию путепровод на подъездной дороге к Великому Новгороду со стороны Москвы.
14:33
Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» в рамках проекта «Национальный рейтинг» опубликовал исследование, посвященное оценке деятельности мэров столиц регионов и крупных финансово-промышленных центров РФ за сентябрь месяц.
13:00
Антикоррупционный центр «Трансперенси Интернешнл Р» обнаружил нарушения закона в заказе мэрии Великого Новгорода на приобретение квартир для детей-сирот.
12:30
Новгородцы, которые копят средства на капитальный ремонт дома на специальных счетах, задолжали региональному фонду более 25 миллионов рублей. Фонд планирует закрывать спецсчета должников.
11:46
Сегодня в правительстве Новгородской области состоялась встреча с генеральным консулом Королевства Дания в Санкт-Петербурге Торбьорном Люкке Линдмарком и директором департамента международного сотрудничества Минприроды России Нуритдином Инамовым, в рамках которой обсуждалось экологическое состояние реки Волхов.
11:06
Организатор общественного движения «Красивый Новгород» Максим Шарапов обратился к властям с предложением сделать выделенную полосу для городских автобусов в месте съезда с моста Александра Невского на ул. Розважа. По его словам, из-за запуска новой системы фотовидеофиксации нарушений ПДД общественный транспорт больше не сможет объезжать пробки на этом участке.
10:05
На Валдае апробирована первая посадочная площадка для судов малой авиации.
09:39
Вчера, 28 сентября, в Великом Новгороде было зарегистрировано 19 дорожно-транспортных происшествий, пострадавших нет.
09:22
Вчера, 28 сентября, на дорогах в Новгородской области было зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие, в которых 2 человека получили травмы.
08:34
С 1 по 6 октября в Мадриде впервые пройдёт Российская гастрономическая неделя, где регионы нашей страны представят национальную кухню, а также расскажут о возможностях путешествий по России.