Архив за понедельник, 18 июля 2016 года
18:42
Центр экономических и политических реформ составил рейтинг социально-экономической напряжённости регионов России в сфере трудовых отношений. Новгородская область заняла десятую строчку.
17:45
На дополнительные выборы  в думу Великого Новгорода по одномандатному избирательному округу № 14 выдвинуты две кандидатуры. Один из участников самовыдвиженец.
17:11
В субботу, 23 июля, на стадионе «Электрон» в рамках третьего тура первенства ФНЛ футбольный клуб «Тосно» сыграет против саранской «Мордовии».
17:11
Великий Новгород стал 18-м побратимом финского Сейняйоки. Мэры двух городов подписали соглашение о сотрудничестве.
15:32
В Новгородской области за первые шесть месяцев в пьяных ДТП погибли 11 человек и 33 получили ранения.
15:25
В конце июня на учёте в государственных учреждениях службы занятости Новгородской области состояло 4700 безработных. По информации Новгородстата, это на 4,7% больше, чем на аналогичную дату 2015 года. 
14:04
Сотрудники центра реставрации монументальной живописи новгородского музея-заповедника около месяца разбирали завал рядом с церковью Благовещения на Рюриковом городище. В рамках консервации руин храма XII века были обнаружены фрески, считавшиеся утраченными. Сейчас реставраторы очищают найденные фрагменты, но о составлении композиций говорить пока рано.
13:23
Вчера, 17 июля, в Великом Новгороде возле торгового дома «Русь» состоялся пикет против «антитеррористического пакета» законов, недавно внесённого депутатом Государственной думы Ириной Яровой.
13:07
В выходные дни на ул. Фёдоровский Ручей началась установка ограждений, в результате которой ширина пешеходного перехода от Гагаринского рынка к киоскам сократится до полутора метров. Активисты движения «Новый город» отмечают, что, учитывая большой поток людей в этом месте, состояние пешеходной инфраструктуры ухудшится.
12:04
Следственные органы Следственного комитета России по Новгородской области возбудили уголовное дело в отношении бывшего главного бухгалтера марёвской Центральной районной больницы. Женщина подозревается в мошенничестве, сообщает пресс-служба ведомства.
11:11
В отношении пилота самолета Cessna-172, который упал под Валдаем, возбуждено уголовное дело по статье «нарушение правил безопасной работы транспорта». Об этом интернет-порталу «Новгород.ру» сообщили в управлении на транспорте по Северо-Западу Следственного комитета РФ.
10:59
Боровичская межрайонная прокуратура внесла в Новгородский областной суд апелляционное представление на постановление районного суда о прекращении уголовного дела в отношении несовершеннолетнего боровичанина. Молодой человек обвиняется в экстремизме.
10:04
С 13 по 17 июля в Москве прошёл XXI чемпионат России по тайскому боксу, в рамках которого состоялось первенство России среди юниоров. Новгородскую область на соревнованиях представил Александр Затинайченко, сообщает региональный департамент физкультуры и спорта.
09:48
В выходные дни, 16 и 17 июля, в Великом Новгороде зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий, пострадавших нет.
09:39
В выходные дни, 16 и 17 июля, на территории Новгородской области зарегистрировано четыре дорожно-транспортных происшествия, в которых один человек погиб и восемь получили ранения различной степени тяжести, в том числе один ребёнок.
08:42
За первые шесть месяцев 2016 года общий объём рыбы, выловленной специализированными организациями региона, составил 660 тонн, в том числе 530 тонн выловлено на озере Ильмень.