Архив за понедельник, 11 июля 2016 года
21:19
Сегодня, 11 июля, на новгородском стадионе «Электрон» состоялся матч между футбольными клубами «Тосно» (Ленинградская область) и «Химки» (Московская область). Матч закончился ничьей – 1:1.
17:09
В Панковке сотрудники исправительной колонии пресекли попытку передачи осужденному запрещенных предметов, сообщает пресс-служба УФСИН по Новгородской области.
16:41
Сотрудница УФССП России по Новгородской области Татьяна Пиреева 10 июля в приняла участие в отборочном этапе проекта «Голос», который прошёл в телецентре «Останкино». Об этом интернет-порталу «Новгород.ру» рассказали в пресс-службе ведомства.
15:32
В Новгородской области военнослужащие инженерно-сапёрного подразделения Западного военного округа приступили к очистке территории бывшей усадьбы Сергея Рахманинова «Онег» от взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны.
15:14
Сегодня, 11 июля, представители городских и региональных властей обсудили вопрос строительства дороги к школе в микрорайоне «Ивушки».
14:46
В Парфинском районе ранее судимый 57-летний мужчина выращивал на своём дачном участке мак. Об этом интернет-порталу «Новгород.ру» сообщили в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.
13:16
Жильцы 22-квартирного дома № 26 на ул. Большая Московская, в котором проживает губернатор Новгородской области Сергей Митин, накопили задолженность по взносам в региональный фонд капитального ремонта. Об этом в блоге главы региона сообщила новгородская активистка Евгения Славецкая.
13:02
В Новгородской области прошёл конкурсный отбор лучших учителей на получение денежного поощрения. Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-центре регионального департамента образования и молодёжной политики, в конкурсе принимали участие 42 человека.
11:36
Прокуратура Новгородской области подвела итоги проверки детских оздоровительных лагерей. Сотрудниками контролирующих органов были выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического и трудового законодательства,  требований об антитеррористической защищенности, а также пожарной безопасности. 
11:22
На Рюриковом городище археологи обнаружили два каменных саркофага с останками двух взрослых и двоих детей. Об этом интернет-порталу «Новгород.ру» сообщили в Новгородском музее-заповеднике.
10:48
Экс-глава Шимского района Михаил Некипелов обратился в прокуратуру и в суд с жалобой на обыск, который провели сотрудники Следственного комитета 8 июля в его квартире.
10:33
Завтра, 12 июля, в здании администрации Старорусского района пройдёт конкурс по отбору кандидатур на должность главы района. В конкурсную комиссию вошли 20 человек, на пост главы района претендуют шесть кандидатов.
09:37
В выходные дни, 9 и 10 июля, на территории Новгородской области зарегистрировано шесть дорожно-транспортных происшествий, в которых три человека погибли и восемь получили ранения различной степени тяжести, в том числе один ребенок.
09:22
В выходные дни, 8 и 9 июля, в Великом Новгороде зарегистрировано 15 дорожно-транспортных происшествий, пострадавших нет.
09:04
В январе-июне 2016 года на территории Новгородской области за счет всех источников финансирования построено 546 домов (1183 квартиры) общей площадью 92 тысячи квадратных метров, в том числе индивидуальными застройщиками — 528 домов (528 квартир) общей площадью 55 тысяч квадратных метров.