Архив за вторник, 28 июня 2016 года
18:02
На Емельяновской биофабрике, расположенной в Хвойнинском районе, планируют начать производство варенья из шишек и джема из иван-чая (кипрея). Об этом интернет-порталу «Новгород.ру» сообщили в региональном департаменте экономического развития.
17:12
В Новгородской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника тыла УМВД России по Новгородской области по статье «халатность». Об этом интернет-порталу «Новгород.ру» сообщили в региональном управлении СКР.
16:10
Сегодня вечером, 28 июня, в Новгородской области ожидаются ливни и грозы с кратковременным усилением ветра порывами до 15-17 метров в секунду, сообщает пресс-служба регионального МЧС со ссылкой на Новгородский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.
15:57
Председатель Банка России Эльвира Набиуллина объявила о запуске сайта «Твоя-Россия.рф» для голосования по выбору изображений на новых банкнотах номиналом 200 и 2000 рублей, сообщается на сайте Центробанка.
15:25
Сотрудники Роспотребнадзора провели внеплановую проверку в новгородском магазине «Адепт» на Воскресенском бульваре. Из-за выявленных нарушений организации выдали предписание.
14:58
Новгородцы Станислав Солдатов и Илья Фатеев совершили 15-дневное велопутешествие по Латвии.
13:47
С 22 по 24 июня в Челябинске прошло первенство России по лёгкой атлетике среди юношей до 18 лет. На нём боровичанин Кирилл Трынов завоевал бронзовую медаль в прыжках в длину.
12:43
Вчера вечером, 27 июня, в Великом Новгороде под окнами жилого дома на улице Коровникова обнаружено тело 25-летнего мужчины с телесными повреждениями, характерными для падения с большой высоты. Об этом интернет-порталу «Новгород.ру» сообщили в пресс-службе СУ СК России по Новгородской области.
12:36
С наступлением жаркой погоды в Новгородской области участились трагические случаи гибели людей на воде. Только за минувшие сутки произошло два таких происшествия, сообщает пресс-служба УМВД России по Новгородской области.
12:18
В селе Медведь Шимского района и в посёлке Парфино ликвидирован аварийный жилищный фонд. Об этом интернет-порталу «Новгород.ру» сообщили в пресс-службе правительства Новгородской области.
11:46
Коммунистическая партия Российской Федерации определилась со списками кандидатов в депутаты Государственной Думы. В выборах в сентябре этого года будут участвовать три новгородских коммуниста.
11:37
Новгородский районный суд вынес приговор 15-летнему ученику одной из  школ Великого Новгорода. Подростка признали виновным в умышленном поджоге.
11:17
«Справедливая Россия» утвердила списки кандидатов в депутаты Госдумы VII созыва.
10:12
Сотрудники прокуратуры установили, что из 7,5 тысяч новгородских автодорог протяжённостью около 15 тысяч километров 67% находятся в неудовлетворительном состоянии. Самые плохие дороги в Хвойнинском, Пестовском и Любытинском районах.
09:13
Вчера, 27 июня, на территории Новгородской области зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, в которых два человека получили ранения различной степени тяжести.
08:44
Партия «Единая Россия» опубликовала списки кандидатов по выборам в Госдуму. В региональную группу №19 (Вологодская область, Калининградская область, Новгородская область, Псковская область) вошли 11 человек.