Архив за четверг, 7 июля 2016 года
18:08
Компания «Медиалогия» опубликовала рейтинг губернаторов за прошлый месяц. В июне глава региона Сергей Митин поднялся на 23 позиции и занимает 33-ю строчку.
17:07
Жительница Новгородского района обвиняется в неисполнении родительских обязанностей и жестоком обращении с приёмным ребёнком.
16:42
В Боровичах прекратил свою работу детский городок, расположенный на территории парка 30-летия Октября. Об этом сообщает портал «Боровичи Онлайн».
16:18
За непредставление сведений о доходах в двух районах Новгородской области мандатов лишились ещё два депутата. Об этом интернет-порталу «Новгород.ру» сообщили в областной прокуратуре.
15:22
За 10 лет в Новгородской области рождаемость увеличилась на 21,5%, смертность снизилась на 18,1%, естественная убыль населения уменьшилась в 2 раза. Об этом сообщается в блоге губернатора Сергея Митина.
14:56
На днях несколько россиян были удостоены государственных наград. Среди них есть и жители Новгородской области. Указ о присвоении наград в понедельник, 4 июля, подписал президент страны Владимир Путин.
14:48
На начало июля в Новгородской области задолженность по заработной плате составила 58,3 млн рублей. Как сообщает Новгородстат, по сравнению с предыдущим месяцем долг увеличился на 5,4 млн рублей.
13:54
Новгородская область получит из федерального бюджета дополнительные средства в размере 10,7 млн рублей на улучшение жилищных условий жителей сельских населённых пунктов. Соответствующее распоряжение было подписано в правительстве РФ на этой неделе.
12:58
Сегодня, 7 июля, в Великом Новгороде возле храма Димитрия Солунского, находящегося на улице Большая Московская, спилили два дерева для обустройства парковки.
12:00
С 1 июля вступил в силу федеральный закон, который обязал чиновников, а также граждан, претендующих на должность госслужащего, предоставлять ссылки на свои странички в социальных сетях.
11:43
Детская хоровая капелла Великого Новгорода не смогла принять участие в IX Всемирных хоровых играх, которые сейчас проходят в Сочи. В бюджетах города и области не нашлось средств на организацию поездки хора на международный конкурс.
10:40
Запуск крупного свиноводческого комплекса в посёлке Пола Парфинского района намечен на 2018 год. Об этом сообщает региональный департамент экономического развития.
09:57
Прокурор Чудовского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя Владимира Душина. Мужчина обвиняется в угрозе применения насилия в отношении представителя власти, сообщает областная прокуратура.
09:08
Вчера, 6 июля, на территории Новгородской области зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал один человек.
08:46
Вчера, 6 июля, в Венгрии стартовало первенство Европы по плаванию. По результатам первого дня новгородец Евгений Гальченко завоевал золотую медаль, сообщает областной департамент по физкультуре и спорту.